Победители грантового конкурса Росмолодёжи на заезде «В эфире» уже радуются своему успеху 🎉

А мы спешим рассказать вам об их классных идеях, которые получили финансовую поддержку и совсем скоро будут реализованы 👇🏽
🏆 Елизавета Бобоедова из Хабаровского Края организует кинопространство «ДВиж’ОК», в рамках которого пройдет масштабная образовательная программа в сфере кинопроизводства и краеведения для школьников и студентов. Программа будет состоять из 4 образовательных блоков: «Сценарное мастерство», «Режиссура», «Видео и монтаж» и «Продюсирование». Результатами работы станет короткометражное авторское кино о жизни в регионе и открытый «Выпускной» с подведением итогов.
🏆 Анастасия Шадрикова из Камчатского Края откроет в Вилючинске школу стрит-арта «Живи ярче!». Две группы участников проекта пройдут обучение методам аэрографии и граффити. В июне планируется провести выставки выполненных ими картин. Параллельно с этим жители города голосованием выберут объекты городской инфраструктуры, на которые впоследствии участники проекта нанесут свои рисунки.
🏆 Юлия Колесникова из Пензенской области представила проект Streetwall – территория уличного искусства, в основе которого лежит создание стрит-арт квеста. Команда проекта нарисует стрит-арт картины, каждая из которых будет связана с конкретной местностью, и зашифрует в них коды, загадки, ссылки, вопросы, ребусы и QR-коды. Город будет приглашать в игру посредством говорящих фасадов. После того, как человек разгадает один ребус, он получит координаты следующей картины. Так, путешествуя по историческому центру города, игроки изучат уникальные маршруты, и граффити станет современным учебником по истории.
🏆 Кристина Квитковских из Удмуртской Республики создаст медиа-мастерскую STOP-MOTION, которая будет работать в школах. Ученики создадут короткие мультипликационные ролики в технике stop-motion, посвященные культурному наследию народов Урала и Поволжья. Мультфильмы будут посвящены традициям, обычаям и мифам Удмуртской республики и будут носить образовательный характер.
🏆 Максим Бабыкин из Алтайского Края проведет молодёжный творческий форум «КультPROсвет», участниками которого станут не менее 350 человек. В планах организовать не менее 15 лекций, тренд-сессий и мастер-классов с участием ведущих специалистов в теории и практике организации досуга молодёжи.
🏆 Андрей Андреев из Республики Чувашия снимет сериал «РАСО. Отцы и дети пиара», посвященный русскоязычному информационному полю, преемственности и новым вызовам, стоящим перед нашей культурой. Его герои – специалисты по связям с общественностью: журналисты, военные корреспонденты, эксперты по коммуникациям, блогеры и авторы новых медиа.
🏆 Никита Ильин из Севастополя проведет цикл открытых встреч и видеоинтервью с театральными деятелями полуострова Крым «ОБЩЕЕ МЕСТО» в формате беседы на кухне за приготовлением еды. Съемка пройдет в формате открытых встреч со зрителями, у которых будет возможность задать вопросы гостю и продегустировать блюдо, приготовленное во время съемки интервью.
#РосмолодёжьГранты #ТавридаГранты #ТавридаОбразование #ТавридаВэфире

Комментарии

Комментариев нет.