11 фев 2018

✅5 ПОЛЕЗНЫХ НАПИТКОВ ИЗ ФРУКТОВЫХ И ЯГОДНЫХ ВЕТОЧЕК

☕А знаете ли вы, что приготовить вкусный и полезный напиток можно практически бесплатно?
🌱Предлагаем пять рецептов напитка из веточек плодовых растений, полезных и очень вкусных.
1 . Смородиновый чай.

Аромат этого напитка очаровывает сразу, приятный вкус постепенно раскрывается в процессе дегустации. Для заваривания пригодны веточки и листья черной садовой смородины. Чтобы приготовить вкусный напиток, понадобится собрать молоденькие побеги, измельчить их на кусочки длиной до 2 см, листочки можно заваривать целыми. Сырье залить горячей водой, довести до кипения. Дать настояться, предварительно накрыв крышкой. Смородиновый чай благотворно действует на сосуды, нормализует обмен веществ. В народной якутской медицине его используют при проблемах ревматического характера. Знатоки утверждают, что смородиновые веточки можно использовать дважды: вкус и аромат повторного чая раскрывается еще ярче и полнее.


2. Малиновый чай.
Божественно ароматный напиток из малиновых веточек готовят так же, как и смородиновый. Однако время кипячения чайного состава стоит увеличить до 15 минут. Не помешает в чайную смесь добавить сушеных ягод — это лишь улучшит вкус и свойства напитка. Малиновый чай, обладающий потогонными свойствами, незаменим в сезон простуд. Он устраняет изжогу, повышает иммунитет. Обильное употребление малинового чая лечит кашель, снижает температуру.


3. Вишневый чай.
Для приготовления вишневого эликсира используют самые тоненькие веточки растения. Разливать по чашкам вкусный напиток можно сразу после кипячения. Если вы желаете насладиться не только тонким вкусом, но и волшебным миндальным ароматом, чай стоит настоять в течение 15-20 минут. Целебные свойства вишневого напитка деликатно выводят песок из почек, помогают избавиться от болей при цистите.


4. Шиповниковый чай.
Этот напиток очень вкусен и красив. Однако сбор колючих веточек и их измельчение требует сноровки и внимательности, поскольку острые шипы могут травмировать кожу. После приготовления желательно тщательно процедить чай, очищая его от взвеси, в которой могут содержаться острые частички шипов. Заваренный напиток избавляет от проблем с суставами, обладает мочегонным эффектом. А еще шиповниковый чай отлично помогает при усталости и авитаминозе.


5. Сливовый чай.
Превосходный напиток с тонким вкусом можно назвать эликсиром бодрости и отличного настроения. Заваренный из сливовых веток чай успешно борется со стрессом, великолепно расслабляет и успокаивает. Чашечка ароматного напитка снимет напряжение в конце трудового дня.

В нашем интернет-магазине вы можете присмотреть кружки или чашки
http://www.techport.ru/katalog/products/posuda/posuda-dlja-kofe-i-chaja/kruzhki-i-chashki для любимого напитка.
#Техпорт #Techport #сад_огород

Комментарии

Комментариев нет.