Тюменская школа КВН: каков вопрос, таков и ответ!

Разминка – гимнастика для ума, состязание в остроумии. Здесь важны не только актуальность, оригинальность и юмор, но и хорошее настроение.
Как и в течение всего учебного года, школа КВН Детско-юношеского центра «Авангард» работает по привычному для всех расписанию: несмотря ни на что три раза в неделю ребята и их родители получают в назначенный час «прикольные» вопросы и смешные картинки для разминки. В общем с родителями чате их видят сразу почти 80 человек. Предварительно над вопросами «ломают» голову руководители команд и организаторы школы КВН. И пусть все ребята и руководители находятся у себя дома, но это не мешает им настроиться на веселый лад.
Самое большое количество ответов, более 30, пришло на фотовопрос: автомобиль «Жигули» в квартире на ковре. Лучшими признаны:
- Приехали гости, а на диване места мало... (Максим, команда КВН «Выход есть»)
- Самоизоляция даже для автомобилей актуальна! (Николь «Прямой рейс»)
- Наконец-то собрал лего! (Семен, «Внуки бабы Зины»)
- На карантине можно кататься только дома! (Ксюша, «Дважды два»)
- Таксисты работают дома! (Виктор, «Так, стоп!»)
- Когда директор вызвал своего водителя на ковёр («Дети РайЦентра»)
А вот еще один вопрос: Продолжите строчку из песни о дружбе В. Шаинского на слова М. Танича: «…Там, где трудно одному…»
Вот лишь небольшая часть ответов:
- Там, где трудно одному … подключи «Алису» (Витя, «Дети РайЦентра»)
- Там, где трудно одному … гастарбайтеров найму! (Федор Шлямин, «Микс»)
- Там, где трудно одному … позови второго» (Толя Бай, команда «Выход есть»)
- Там, где трудно одному … заведи себе Муму! (Степан Борисов «Смешарики»)
- Там, где трудно одному … с ГДЗ тогда спишу. (Костя, «Дети РайЦентра»)
Среди отвечавших ученики вторых – десятых классов. Такой разновозрастной состав занимается в Школе КВН.
Жюри единогласно лучшим ответом признало ответ Федора Шлямина из команды «Микс».
Вы спросите: а судьи и авторы вопросов кто? Периодически сменяя друг друга, в работе онлайн школы КВН принимают участие: Руслан Шишкин («Вятка» г. Киров, чемпион Высшей Лиги КВН), Андрей Меженный (Сборная Ямала, Премьер Лига), Ирина Голубева («ТГНГУ» Высшая Лига), Артур Голубев («Омутинка», Лига «Запсиб», Центральная Уральская Лига КВН), Александр Щелкунов, Александр Гумбин, Яков Лейман («Русь» Международная Лига КВН г. Минск, дважды чемпионы Лиги «Тюмень»), Никита Валихин («ЗапСиб», чемпион Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» 2019 года), Роман Немычников («Крупа» Центральная Уральская и Северная Лиги, чемпион Лиги «ТЮМЕНЬ» ), Сергей Шмидт (Сборная ТюмГАСУ Центральная Уральская и Северная Лиги, чемпион Лиги «ТЮМЕНЬ») и организатор Школы КВН Лариса Антропова.
«Все очень серьезно! Сначала из всех ответов выбираются лучшие, затем каждый член жюри выбирает лучший ответ на каждый из вопросов. Затем я свожу все в таблицу, и так, большинством голосов, мы выбираем победителей», – рассказала нам Лариса Григорьевна.
Всех вопросов и ответов не перечесть, ясно одно: не зря ребята ждут разминку, это интересно и весело. Но одной разминкой обойтись нельзя. После нее идет онлайн работа с авторами над сценарием приветствия.
Уже готовит вкусные призы для абсолютных победителей Тюменской онлайн-школы КВН спонсор движения «Додо Пицца Тюмень»! А организаторы продолжают осваивать дистанционное обучение.

Тюменская школа КВН: каков вопрос, таков и ответ! - 890763998527

Комментарии

Комментариев нет.