18 июн 2021

Ловите ещё парочку натуральных ароматизаторов, которые можно легко сделать своими руками

🍊 Апельсин, имбирь, миндаль 🍊
Опять же, все очень просто: складываем в банку нарезанный кружочками апельсин, добавляем имбирь (тут два варианта: свежий имбирь, нарезанный кружочками, либо порошок) и несколько капелек миндальной эссенции. Почему не орехи? С ними вы, к сожалению, не получите насыщенного запаха.
🌲 Хвоя, мускатные орехи и лавровые листья 🌲
В этом случае алгоритм меняется — вода не понадобится. А вот баночка остается неизменной. И в нее нужно сложить еловые веточки и лаврушку — несколько листочков (чтобы они быстро начали отдавать запах, можно их надломить), плюс парочку целых и столько же натертых мускатных орехов. Они пахнут более насыщенно, и запах держится дольше, чем у порошка.
👃 Гелевый ароматизатор 👃
Гелевый ароматизатор делается совсем по-другому, но и тут ничего сложного. Итак, моем и сушим маленькие стеклянные баночки, делаем по центру их крышек отверстия и заклеиваем их папиросной бумагой — она отлично пропускает запахи.
Далее кипятим стакан воды, растворяем в нем 2-3 пакетика желатина, добавляем соль (столовую ложку) и стакан холодной воды. Для того, чтобы получившаяся смесь стала ароматизатором (и при этом красивым ароматизатором), понадобятся 30 капель вашего любимого эфирного масла и несколько капель красителя. Последний шаг — перемешать все и разлить по баночкам, а затем дать ароматизатору застыть (пусть постоят ночь).

Комментарии

Комментариев нет.