Во Мстерском художественном музее можно познакомиться с передвижным творческим проектом юного художника Димы Юдина от Центр пропаганды ИЗО.

Начинающему художнику и автору интересных работ Диме Юдину исполнилось всего восемь лет. Он растет в семье, где старший брат и мать увлекаются живописью, поэтому под его рукой всегда есть масло, холсты, пастель и бумага. Занимается Дима в домашней мастерской под руководством педагога Оксаны Соловьевой. Вместе они много экспериментируют, работают в разных стилях и различными материалами. С будущей профессией он определился, называя её так: «художник-архитектор-дизайнер».
Дима пишет свои работы в технике масляной живописи с помощью мастихина. Его работы полны света, тепла и позитивных эмоций. В основе их сюжета лежит то, что больше всего ему нравится: цветы, коты и пейзажи. В качестве примера можно привести его этюд «Маки». Букет написан на контрасте, насыщенные бутоны алых маков подобно фонарям сверкают среди россыпей белых цветов. Это полотно Дима Юдин написал в шесть лет.
Мстерский художественный музей (Владимирская обл, Вязниковский р-н, п Мстёра, пл Ленина, д 3)
Даты проведения:
С 01 июля 2019 по 31 июля 2019
Понедельник — пятница: с 10:00 до 17:30
Суббота — воскресенье: с 11:00 до 17:30

Комментарии

Комментариев нет.