Комментарии
- Чт 20:48По данной лавочке жители подъезда писали в УК" Эверест",но им ответили,что лавочка в хорошем состоянии.Дом 1 по ул.Мира г.Щекино обслуживает таже УПК,но почему то у них там прекрасные асфальтированные стоянки,приведена в отличное состояние придомовая территория,возле каждого подъезда одинаковые новые лавочки.Но наш дом как "не родной".Лавочки если и есть возле подъездов,то старые,сломанные,ещё наверное со времён введения дома в эксплуатацию.Детская площадка в аварийном состоянии.Мусор.
- Пт 10:23
Лариса Анатольевна
, Добрый день! Единственным органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в данном многоквартирном доме, а это означает, что все вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом, решаются исключительно собственниками помещений в данном многоквартирном доме. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе, принятие решения о благоустройстве придомовой территории, на котором определяется перечень необходимых работ и источник их финансирования. Оформленный протокол общего собрания собственников МКД с принятым на этом собрании решением о выполнении тех или иных работ, а также с определением источника их финансирования, необходимо направить в УК.
По вопросу уборки мусора на придомовой территории направили запрос пояснений в ООО УК "ЭВЕРЕСТ". Вернемся к вам до 11.06.2025 - Пт 10:51
Лариса Анатольевна
, Добрый день! Уточните, пожалуйста, суть вопроса.
- Пт 11:11
Лариса Анатольевна
, Добрый день! Для рассмотрения возможности дальнейшей эксплуатации детской площадки, расположенной в районе дома № 10,12 по ул. Мира г. Щекино проведено обследование, для определения объема ремонтных работ. На текущий момент проводится аукционная процедура по определению подрядной организации. Вернемся с дополнительной информацией до 07.07.2025 г.
- Пт 11:53
Лариса Анатольевна
, Здравствуйте. Придомовая территория в удовлетворительном санитарном состоянии.
- Пт 17:18Добрый день.Вы прислали мне фото дома 1 по ул.Мира,а я Вам присылала фото Мира 14 и спуск,порожки,детскую площадку дома 12 по ул.Мира.А возле дома 1 территория не в удовлетворительном,а в отличном состоянии.
- Пт 20:04Не поняла,что уточнить? На фото и видео и так видно,что вниз невозможно спуститься.Видите обломки камней.Зимой ледяная горка,а когда дожди,грязь.Вообще то должны быть ступеньки и хотя бы дорожка из гравия.Спуск крутой,спускаться невозможно людям со здоровыми ногами,а в доме живёт много пенсионеров,у которых больные ноги.Вообще суть вопроса нужно смотреть на месте.
- Сб 02:29Вот это к какому из моих комментариев? По поводу поломанных лавочек или полного их отсутствия? Мы сами ещё и спонсоров должны искать? А может ещё скажете,что за свой счёт должны ставить? Вы прислали мне фото дома 1 по ул.Мира,не знаю к чему,но там видно что придомовая территория в отличном состоянии и все лавочки новые и одинаковые.Хотите сказать что в этом доме живут богатые люди,поголовно,и за свой счёт поставили лавочки? А мы жители пришли к выводу,что в вышеуказанном доме живёт кто- то из руководящего состава,поэтому там так все благоустроили.Не увидела ответа по поводу дыры в порожках 5 подъезда дома 12 по ул.Мира.Или это тоже нужно собирать собрание всего дома и искать спонсоров? Пока кто- то не сломает ноги,тогда начнут принимать меры.По ходу так.
- Комментарий удалён.
- Пн 11:53
Лариса Анатольевна
, Добрый день! Провести работы по благоустройству придомовой территории можно по программе «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании город Щекино Щекинского района». По данному вопросу Вы можете обратиться в МКУ "УКС" (ул. Зеленая, д. 6 а, тел. 71-01-71).Спасибо за обращение!
- Комментарий удалён.
- вчера 21:16А мне вот интересно, когда будут переселять жителей с посёлка Старая Огаревка ул. Первомайская дом 105.Должны были, ещё в январе 2025г.Или нам тоже нужно ждать, когда жильцам по 80 лет исполнится. Думаю до таких лет не всё доживут.
- вчера 21:17А мне вот интересно, когда будут переселять жителей с посёлка Старая Огаревка ул. Первомайская дом 105.Должны были, ещё в январе 2025г.Или нам тоже нужно ждать, когда жильцам по 80 лет исполнился. Думаю до таких лет не всё доживут.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Тульской области
Сегодня Дмитрий Миляев посетил с рабочим визитом Арсеньевский район.
Глава региона осмотрел Дом культуры, ремонт которого завершится в августе, посетил Арсеньевский мясокомбинат, парк и спортивный комплекс.
Губернатор пообщался с активными местными жителями, узнал, какие проблемы волнуют арсеньевцев, и все важные вопросы передал на контроль.
Самые интересные моменты поездки в нашем видео