Позвонила «учительница»: как аферисты через школьницу украли почти 800 тысяч у семьи в Барнауле

❗Полиция предупреждает о новых схемах обмана с вовлечением подростков.
В барнаульский отдел полиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что мошенники, представившись сотрудниками школы и Центробанка, обманом заставили её 13-летнюю дочь перевести все семейные сбережения – 792 тыс. рублей.
Девочке позвонила женщина, назвавшаяся «Варварой Павловной», якобы работником школы. Она убедила ребёнка сообщить код из смс под предлогом «исправления оценок в электронном дневнике». Позже другие мошенники, выдавая себя за сотрудников банка и службы безопасности, выяснили, что дома хранятся деньги, и уговорили школьницу взять их и перевести через банкомат, сообщает МВД Алтайского края.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Позвонила «учительница»: как аферисты через школьницу украли почти 800 тысяч у семьи в Барнауле - 982646984363

Комментарии

  • Вс 06:12
    Что творится то;
  • Вс 07:36
    Мошенников стараются утихомирить наши власти, это радует, тем более есть обучающие лекции от государства. На них можно узнать, как аферисты могут разводить!
  • Вс 08:44
    Власти молодцы, что борются с мошенниками! И Путин тоже активно помогает этому и недавно подписал закон по которому банки обязаны внедрить различные функции по проверке и распознаванию опасных транзакций!