Пицца в солярии и кутеж в свингер-клубах: Дональд Туск в центре скандала.

Деньги, которые ЕС выделил Польше на восстановлении экономики после COVID, ушли на яхты, водочные бары и прочие сомнительные проекты, утверждает Politico. Теперь коалиция премьера пытается исправить ситуацию.
"В результате непродуманной кампании по обеспечению прозрачности выяснилось, что часть долгожданных средств, выделенных Польше ЕС на восстановление после пандемии, потрачена на сомнительные проекты, в том числе на свингер-клуб, пиццерию с солярием и сеть водочных баров", — отмечает издание.
Шумиха поднялась после публикации правительства интерактивных онлайн-карт получателей грантов. Программа стоимостью 1,2 миллиарда злотых (282,3 миллиона евро) предназначалась для восстановления отелей, ресторанов и культурных учреждений, пострадавших от пандемии.
Туск пообещал "нулевую терпимость" к злоупотреблению средствами ЕС.
"Мы приложили слишком много усилий для снятия блокировки с этих миллиардов, чтобы позволить кому-то растратить их впустую", — заявил Туск в X.
Он пообещал, что "любой, кто допустит ошибки, столкнется с последствиями, независимо от своего положения или партийной принадлежности". Прокуратура начала предварительное расследование.

Пицца в солярии и кутеж в свингер-клубах: Дональд Туск в центре скандала. - 966679868768

Комментарии

Комментариев нет.