Деревню Старый Карапуз затопило в Новосибирской области.

Сейчас дома в Старом Карапузе, в котором проживают около 200 человек, уходят под воду..По данным местных жителей вода затопила дома на улицах Береговая и Молодежная. "Здесь живут пожилые люди, которым нужна помощь. Пожалуйста, опубликуйте. Может, власти помогут, — пишут жители Старого Карапуза. — Такое бедствие было в 2014 году. Тогда каким-то образом спускали воду из речки, где-то что-то раскапывали далеко за деревней. Сейчас люди, вроде бы, какие-то подписи собирают, чтобы обратиться за помощью".

Комментарии

  • 17 апр 2019 09:08
    когда же наше государство начнёт помогать своим людям?Платим за всё,а отдачи ни какой.
  • 17 апр 2019 11:34
    Уважаемые пользователи!  15 апреля 2019 года в ЕДДС Барабинского района поступило сообщение от жителя деревни Старый Карапуз о подтоплении придомовых территорий жилых домов по улице Молодежная. На место выехала группа специалистов, которая установила, что подтоплено 4 жилых дома по улице Молодежная и 4 дома по улице Береговая. Всего в 8 домах проживает 20 человек. Вода находится в домах под полом и на придомовой территории.  В тот же день от Правительства Новосибирской области был направлен  вертолет для облёта территории  и мониторинга паводковой обстановки в районе Старого Карапуза.  Также был приведен в готовность пункт временного содержания в Бакмасихинской СОШ (на 135 мет), расстояние 12 км. Жители от эвакуации отказались.
    Работы по устранению сложившейся ситуации ведутся силами администрации, ПСЧ-1, компании «Камшат», Куйбышевского ПСО АСС.  На 07.00 17 апреля состояние стабилизировалось, вода уже отошла от придомовых территории на 10-15 см  и продолжает отходить. В реке уровень воды понизился на 10 см по состоянию на 17 апреля от состояния на 15 апреля. В настоящее время в деревне 47 домовладений, по факту проживают 84 человека, из них 1 ребёнок. Ситуация находится под контролем администрации Барабинского района.
    С уважением, администрация Барабинского района.