ЗНАЧЕНИЕ ЛЕПКИ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ.

• Когда ребенок разминает пластилин (или другой материал) в руках, создает из него детали разных форм, присоединяет их друг к другу, сплющивает, вытягивает, развивается мелкая моторика рук. Научно доказано, что она напрямую влияет на развитие речи малыша, координацию движений, память и логическое мышление.
• Когда ребенок концентрируется на своем занятии, он учится терпению и усидчивости.
• Когда он создает из стандартных кусочков пластилина новые формы или смешивает цвета, развивается образное, абстрактное и логическое мышление, проявляются творческие способности.
• Когда малыш двумя руками катает шарик или колбаску, у него работают оба полушария мозга, укрепляются межполушарные связи, что, в свою очередь, способствует развитию внимания и саморегуляции.
• Лепка по образцу развивает память, способность сопоставлять факты и образы, логическое мышление, терпение, умение собраться, сосредоточиться, довести начатое до конца и оценить полученный результат, сравнив его с оригиналом
• Когда ребенок лепит то, что сам придумал, развивается воображение, творческие способности и образное мышление.
Набор "Незабудки, яблоня, яблоко" в увлекательной игровой форме познакомит детей с тремя разными технологиями лепки: пластилинографией, объемной лепкой и комбинированной пластилинографией с элементами конструирования.
Поэтапно и увлекательно организовать творческую работу ребенка и взрослых поможет прилагаемое методическое сопровождение.
Предназначено родителям и педагогам для занятий с детьми.
Подробнее: http://www.uchmag.ru/estore/e936450/?partner=485

Комментарии

Комментариев нет.