В школе № 78 появилась «Аллея кадетов»

Каждый человек оставляет в жизни свой след. Сегодня выпускники, кадеты и воспитанники летнего лагеря школы № 78 микрорайона Шакша посадили на территории «Аллею кадетов». Несомненно, высадка деревьев – это не просто добрая традиция, но и вклад в озеленение района и города.
В мероприятии приняли участие глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, директор по внешним связям ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» Раиль Бердин, директор по логистике ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» Камиль Ибрагимов.
Предприятие «Русджам», в рамках благотворительной акции, подарило школе 38 елей и сосен, которые теперь буду расти и крепнуть вместе с ребятами, радуя глаз и наполняя территорию образовательного учреждения неповторимым хвойным ароматом.
Сергей Кожевников поздравил выпускников с важным событием – окончанием школы, пожелал им доброй дороги во взрослую жизни и исполнения мечты. А ребятам помладше напутствовал: любить родной район, свою школу, заботится о молодых деревьях и стать достойной сменой нынешним выпускникам.
Ребята дружно сажали и поливали деревья, пообещали ухаживать за ними. Особенно ответственно к сегодняшнему мероприятию отнеслись ребята из кадетских классов. По их словам, это большая честь – принять участие в высадке аллеи.
Напомним, что в этом году в Калининском районе, в рамках проведения республиканской акции «Зеленая Башкирия», было высажено более 350 крупномерных саженцев из них 180 - в сквере «Детства», на бульваре Баландина, а также на красных линиях, более 170 - на дворовых территориях. В сквере ограниченном, улицами бульвар Баландина и Т. Янаби весной высажена «Аллея выпускников».
Деревья на аллеях вырастут, вместе с ними вырастут и дети, которые продолжат писать историю Калининского района. Надеемся, что все саженцы прочно врастут корнями в землю и будут напоминать последующим поколениям школьников о предыдущих выпусках, да и сами участники акции по прошествии нескольких лет, будут с теплотой вспоминать беззаботные школьные годы

Комментарии

Комментариев нет.