5 стильных интерьеров, в которых грамотно оптимизированно пространство маленькой кухни-гостиной😍 😍 😍 😍

Маленькая кухня - актуальная проблема, знакомая большинству. Как решить ее? Можно использовать различные способы визуального увеличения кухни, устанавливать компактные системы хранения для всего необходимого... Но объективно комната не станет от этого больше. Поэтому лучшим решением остается фактическое увеличение ее метража. Например, за счет объединения с гостиной. Делимся подборкой стильных интерьеров, из которой получится почерпнуть идеи для обустройства кухни-гостиной.
1. Обеденная или гостиная зона?

#совет

Зона гостиной выглядит нестандартно и вызывает ассоциации с обеденной зоной. Ведь высокий стол совсем не похож на журнальный. Но напоминает обеденный, который устанавливают практически на каждой кухне. А мягкий диван и удобное кресло, стоящие около стола - традиционная мебель для гостиной. Такое сочетание элементов разных зон создает впечатляющий интерьер.

2. Беспроигрышный дуэт коричневого и зеленого

По непонятным причинам зеленый цвет редко используют при оформлении кухни. Мягкий оттенок зеленого в сочетании с коричневым цветом пола создает уютную атмосферу, которая так необходима в интерьере кухни-гостиной. Зона гостиной выглядит необычно за счет наличия в ней мягкого уголка, способного вместить даже большую компанию.

3. Кухонный гарнитур или мебель для гостиной?

Узкое помещение выглядит гармонично за счет единого оформления кухни и гостиной и грамотного зонирования. Кухонный гарнитур плавно переходит в мебель для гостиной зоны, за счет чего пространство зрительно увеличивается. В кухне-гостиной нашлось место и для декора, который украшает открытые полки в зоне перехода одной функциональной зоны в другую.

4. Межкомнатное ... окно

Часть стены между кухней и гостиной осталась нетронутой, поэтому необходимость в дополнительных способах зонирования отсутствие. Но для визуального облегчения интерьера предусмотрено окно в оставшейся части стены. За счет этого интерьер выглядит свежо и оригинально, а, находясь в кухне, можно увидеть все, что происходит в гостиной.

5. Яркий диван вместо скучных стульев


Гениальный в своей простоте способ обустроить кухню-гостиную - заменить обеденный стол журнальным, а обеденный стол - журнальным. Для того чтобы подобный интерьере выглядел современно, рекомендуем обратить внимание на яркие модели мебели.

Комментарии