Няганский филиал ГСК «Югория» выступил официальным страховщиком экспедиции «Следопыт: В единстве сила».

Жизнь и здоровье участников проекта были застрахованы от несчастного случая.
В экспедицию были приглашены жители разных регионов России: блогеры, ветераны труда, депутаты Думы муниципальных образований округа, общественники, студенты, сотрудники МЧС и ветераны пожарной охраны, предприниматели, спортсмены. Всего в команде 30 человек, среди которых самому молодому следопыту 18 лет, а самому старшему – 84 года.
Экспедиция была организована по таежному бездорожью с покорением одной из самых высоких точек Приполярного Урала – горы Неройки. Во всех населенных пунктах по пути следования участниками проводились профилактические мероприятия по мерам пожарной безопасности.
Кроме того, в экспедиции приняли участие начальник Главного управления МЧС России ХМАО – Югры Александр Тиртока, а также генерал-майор внутренней службы и чемпион мира и Европы по стрельбе с полевого арбалета Владимир Куц.
Отметим, проект проводится с 2013 года и направлен на развитие активного и экстремального отдыха на Приполярном Урале с посещением уникальных мест югорской земли, популяризации автомобильного и пешего туризма, семейного отдыха.
Проект реализован при поддержке Региональной спортивно-патриотической общественной организации добровольной пожарной охраны ХМАО – Югры «Гранит» и Регионального отделения Русского географического общества в ХМАО – Югре.
#югория #югория24 #следопыт #нягань #экспедиция

Комментарии

Комментариев нет.