Первое свидание.

История которая меня поразила

Живут в нашей деревне двое пожилых людей, дед Сергей и баба Маша. Живут душа в душу, и всё у них ладится. Вся деревня смотрит на них и радуется, а кое кто даже завидует. Всегда вместе. Никогда их не видели чтобы кто-то в одиночестве шел.

Даже за хлебом в магазин вдвоем идут. Если дед Сергей на рыбалку шёл, то рядом всегда его баба Маша. Я лично не знаю больше таких семей, где муж и жена так неразлучны. Даже в газете о них писали много лет назад, и деревенские жители даже гордились, что живут рядом с ними дед Сергей и баба Маша.

Только вот никто из жителей деревни не знал как они встретились. Не знали эту таинственную и жуткую историю давней встречи Сергея и Маши.

Сергей в молодости работал водителем лесовоза. Работать приходилось и днём и ночью. И однажды он так заработался, что уснул за рулём и опрокинулся в овраг. Приехала милиция и врачи, которые констатировали сmeрть молодого парня. Отправили Сергея в районный морг, где он и пролежал сутки, пока не очнулся.

Сергей очнулся от нестерпимой боли и холода в полной темноте. Он долго не мог понять где он находится, пока не догадался где. Раны на голове небыли перевязаны. А зачем если человек уmeр. Перепугался Сергей прямо жуть. Когда ещё придут за ним и дверь откроют. Так и второй раз уmeреть можно.

Но ещё сильнее он перепугался когда услышал слабый плачь в темноте. Тут уж у любого нормального человека крыша поедет.

Прислушался Сергей, плачет кто-то, и не показалось ему вовсе, как он первоначально подумал. Плачет девушка.

— Здесь кто-то есть?- шепотом произнес Сергей.

Плачь прекратился и послышалась возня в темноте.

— Кто здесь?- снова спросил Сергей.

— Маша,- всхлипывая сказал женский голос.

— А меня Сергей зовут,- сказал он,- Маша, а ты знаешь где мы?

— В морге,- запросто ответила она.

— Вот и я подумал что в морге. А как ты сюда попала?

— Утонула. А ты?

— Разбился на машине. Уснул за рулём.

Они помолчали оба не веря в происходящее. Трудно было поверить в такое. Два оживших одновременно в одно время, разве это не чудо? Это наверно знак.

— Не плачь Маша, скоро за нами придут.

— Мне очень холодно. Не чувствую ни рук ни ног.

Сергей кусая губы слез со стола, протянул руку и пошел, пока пальцами не коснулся чего-то теплого.

— Давай я тебя обниму,- сказал Сергей садясь превозмогая боль на пол рядом с Машей,- Так обоим теплее будет.

Ждать им пришлось не долго. Часа через два дверь открылась и…

И пришлось долго откачивать врача. Ну вы понимаете, что ни каждый выдержит, и не лишится ума видя такое зрелище. На полу сидят обнявшись два мертвеца. Я бы например никогда не хотел такого увидеть. Точно бы в психушку загремел.

Об этом случае долго ещё говорили, хотя держали в большом секрете.

Ну а дед Сергей и баба Маша с тех пор не разлучались. И прожили свою жизнь счастливо.

Владимир Петров

#рассказ

Комментарии

  • 30 сен 2018 05:54
    Да нет, бога то вы не отрицаете? Есть случаи спасения когда полностью про мороженого человека спасали, при том что именно в морге, где он благополучно растаял, когда из морга под новый год вылезла покойница с диагнозом предварительным " алкогольная интоксикация" - к стати врачи ругались по поводу отчёта, так как годовой у них был уже сдан и пришлось обратно забирать и переделывать,  есть даже случай когда из кита спустя сутки достали живого человека - по моему это описано в книге " безмолвный крик" или как то так, про китов книга в 90 читала.  Да ещё случай вспомнила, когда женщину по голове ударили и в сугроб кинули, спасли её найдя чуть ли не через неделю, а когда во время землетрясения больница обрушилась , в подвале более 10 новорожденных провели неделю и все выжили. Так что верить или не верить ...ваше дело,
  • 30 сен 2018 09:12
    С некоторых пор религию,как таковую...о той,о которой говорят в храмах,церквях,синагогах,мечетяхи т.д.,-не воспринимаю...придумали люди,для себя,для регламентирования совместного проживания некоторые правила общежития и стараются их придерживатся...а то получится хаос. Можно верить в Уголовный кодекс...а мне по душе Моральный кодекс Строителя Коммунизма...
  • 30 сен 2018 10:19
    Хочу, что бы Это было правда, потому .
  • 30 сен 2018 13:03
    Мдяяяя....в Божье провидение верю..но тут скорей вопрос к компетенции врачей и патологоанатомов...прозевать сразу двоих ?? Неее...не хотелось бы мне даж.случайно в ту больничку загреметь ! Судьба судьбой..а наличие признаков жизни и вскрытие лучше таки по трезвяни производить.....уж простите..от такой я реалист (ка)..
  • 30 сен 2018 15:47
    Вообще-то это было давно, если люди пожилые. С тех пор методы диагностики шагнули далеко вперед, и такие случаи сейчас встречаются крайне редко- чтобы не определили, жив человек или умер.
  • 30 сен 2018 16:18
    Мне тоже.
  • 30 сен 2018 16:27
    Я бы не сказала, что на фото деревенские дед и баба.
  • 30 сен 2018 17:28
    А храмах то ни кто и не говорил. Официальная религия это тупо бизнес , вот мы евреев ненавидим две тысячи лет, так как они навязали нам Христа, вот сейчас Америку ненавидим за навязанный ими доллар.
  • 30 сен 2018 17:38
    Я отношусь к религии просто как к правилам совместного проживания,написанного людьми для людей. Никакого божественного происхождения Мира я не признаю,поэтому и не ощущаю необходимости кому-то молится и просить что-то у кого-то придуманного.
  • 1 окт 2018 12:47
    Ещё скажите, что сами правите своей судьбой и только вы в ней хозяин.
    Как говорят " хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах "
    Для людей люди придумали кодекс, уголовный или административный
    Помимо заповедей божьих есть ещё законы космоса - которые народ называет приметами.
  • 1 окт 2018 13:16
    Какую глупость Вы сейчас сморозили-Как можно расмешить кого-то,которого нет,своими планами?
  • 2 окт 2018 11:55
    Моего свата в новый год в морг отправили. Сам был пьяный в стельку и врачи, видимо, примерно такие же. Очухался к утру 1 января. Собрал кое-какие тряпки, благо дверь в мертвецкую не была заперта. И сидел ждал. Второго числа санитар пришел за закачкой спирта, ему дома на опохмелиться не дали.
  • 2 окт 2018 11:57
    А деревенские - это в фуфайке и в валенках? Мы тоже из деревни , но выглядит не хуже городских, а частенько ещё и получше.
  • 3 окт 2018 06:50
    Юрий, вроде мы обходились без оскорблений? Зачем же утверждать то, о чем вы и понятия то не имеете, даже помимо того, что бог есть существует и дьявол, только они не как в библии враждуют, а играют нами, типо как в шахматы, но там правила чуть другие и одной фигурой они играют вдвоём
  • 3 окт 2018 07:51
    Тогда почему,те,кто "разговаривают с богом",находятся в храме,а те,с кем "говорит бог",содержатся в дурдоме. И также,уважайте мои чувства атеиста,а не воинствующий атеист,не оскорбляю и не унижаю верующих в Б-га,Христа,Аллаха,Будду,...Но и вы грузите меня своей религией.