Совет № 3: О получении почты по юридическому адресу

Некоторые предприниматели и руководители компаний полагают, что неполучение ими почты по адресу государственной регистрации (юридическому адресу) даёт им некие преимущества. Часть из них просто не заботит, что вся почта с их адресов возвращается обратно отправителям.

Еще в сентябре 2014 года в Гражданский кодекс РФ были внесены изменения, которые гласят, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Как показывает практика, к тем, кто не заботиться о получении почты просветление приходит лишь тогда, когда начинают действовать судебные приставы, исполняя вступившее в законную силу решение суда, или когда банк списывает деньги с расчетного счёта (по исполнительному листу). Разумеется о таком судебном акте бизнесмен не мог знать, т.к. он сам себя лишил возможности быть информированным.
Помочь в таких ситуациях бывает весьма затруднительно.

Получайте корреспонденцию по юридическому адресу и помните, что судебные письма хранятся на почте лишь семь дней.

#извещение #почта #юрист #юристтюмень #тюмень #юридическаяконсультация #юридическиелайхаки #юридическаякомпаниялинг #юклинг #консультацияюриста #вопросюристу #ямская87а
#ЮристТюмень #юрист #КонсультацияЮриста #СоветЮриста #юклинг #ВопросЮристу #ЮридическийАдрес

Комментарии

Комментариев нет.