4 июня 2019 года в первой половине дня в период работы летних оздоровительных лагерей дневного пребывания для учащихся Таборинской и Кузнецовской школ.

Сотрудник Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» провел мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Скоро дни пойдут на убыль поэтому, пешим участникам дорожного движения необходимо снабдить свою одежду элементами пассивной защиты - световозвращателями. В темное время суток увеличивается число наездов на пешеходов, а наличие световозвращателей дает водителю возможность вовремя заметить пешехода на проезжей части и остановить свое транспортное средство.
И.В. Ляпустин показывал, как собственноручно под руководством старших ребят и учителей изготовить «дорожный светлячок». По окончанию мероприятия Игорь Валерьевич напомнил ребятам об обязанностях пешеходов и водителей велосипедов.
Кроме напоминаний о соблюдении правил дорожного движения в этот день ребята с радостью получили подарки в виде буклетов «линеек по ПДД»
Впереди для ребят на летних площадках ещё много запланировано интересных мероприятий, конкурсов игр и викторин по правилам дорожного движения. Главное, чтобы лето было безопасным.

Комментарии

Комментариев нет.