Второй этап внедрения системы QR-кодов в Свердловской области начнется раньше запланированного – с 30 октября, а не с 8 ноября.

Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков.
"Это касается театров, выставочных пространств, кинотеатров, спортивных сооружений и ряда других объектов", – сказал он на брифинге 22 октября. https://www.uralinform.ru/news/society/345473-vlasti-izmenili-reshenie-po-vvedeniyu-qr-kodov-v-sverdlovskoi-oblasti/

Комментарии

  • 22 окт 2021 16:14
    Ну, вот, допрыгались. Дослушались получательницу медали ордена за Заслуги перед Отечеством и таких же, как она, именитых медиков.
    Досомневались. Итог. В России от коронавируса начали повышать цены на колбасы, сосиски, макаронные изделия и другие продукты питания. Серьезно так начали повышать. Массово.
    В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские столовые. Дети питаются самыми дешёвыми продуктами питания. Дешёвые продукты питания спасают не всегда.
    Этого ждали, идиоты?
    Поначалу продуктовые производители вызывали у меня объяснимое сочувствие. Производители опасаются, производителям не объяснили, люди растеряны.
    Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.
    Потом объясняла всем — публично и лично, много и подробно. Все объясняли. Все уговаривали. Начальник вон уже десять раз уговаривал.
    После всех уговоров оставшиеся продуктовые производители стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.
    А теперь, значит, так. Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди.
    Если у вас нет дешёвых продуктов питания и вы сознательно не прпотивитесь повышению цен на них в магазине, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях.
    Я вас знать не знаю.
    Если бы не вы, мы бы уже забыли про постоянное повышение цен на продукты питания.
    А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.
    Купить дешёвые продукты питания нельзя, потому что дешёвых продуктов для детей еще нет.
    И это вы, несознательные сознательные производители продуктов питания, — прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.
    Умирайте сами от голода, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам власти битком набитых голодных людей — это на здоровье. Но простить вам смерти детей от голода в моей страны я не могу.
    Да, и когда вы — мои не борющиеся с повышением цен на всё в нашей стране адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги — в очередной раз будете пытаться попасть в «хорошую» акцию скидок на продукты питания и другие товары первой необходимости и вообще в какой-либо дешёвый магазин со своим тощим кошельком, которые вы получили за свою работу так же, как вы игнорировали мои мольбы усмерить производителей продуктов питания и товаров первой необходимости от повышения цен, — заранее забудьте мой телефон.
    Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки. Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян — о том, к чему привело упрямство не жалающих бороться с повышением цен в стране.