15 сен 2019

🔹 Жиросжигающий чай🔹

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1.5 л. кипятка
● 2 ст. л. крупно нарезанного свежего имбиря
● 1 дес. ложка листового зеленого чая
● 2 ст. л. сока свежего лимона
● 1 дес. л. свежего меда
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мята по желанию, но именно она смягчает остроту имбиря
1. Имбирь нарезать крупно
2. В термосе соединить все ингредиенты и залить кипятком, плотно закрыть термос и перемешать. Оставить настаиваться 30 мин. и можно пить. Рекомендуют 1.5 л. чая выпивать в течение всего дня, хотя можно и заменять утренний кофе. Не желательно пить такой чай перед сном, так как имбирь обладает тонизирующими свойствами, а зеленый чай мочегонным. Килограммы не желательные убегают, авитаминоз уменьшается, иммунитет повышается и самочувствие весь день отличное!

Комментарии

  • 15 сен 2019 19:31
  • 15 сен 2019 21:00
    С осторожностью тем, у кого поджелудочная ерундит.*-)
  • 15 сен 2019 21:10
    Бесполезен этот напиток оказался, ещё и выяснилось, что мне имбирь не подходит.
  • 16 сен 2019 07:43
  • 16 сен 2019 11:38
    Как пряность имбирь полезен. Чай с имбирём хорошо принимать при простуде как скорую помощь. Ну кто же, для пользы, мед заваривает кипятком, когда свои свойства он теряет при 40 град. А почему не установить причину ожирения. Первая и самая основная - это стресс, испуг. При страхе и стрессе вырабатывается гормон адреналин в надпочечниках. Это такой рефлекс, которым нас наградила природа с целью получить из адреналина много энергии, чтобы справиться со стрессовой ситуацией. Энергия при этом вырабатывается при разрушении глюкозы, от которой поступает повышенная энергия человека. При этом происходит резкое снижение сахара в крови, и если сахар окажется ниже 1,8, то наступит смерть. Но при этом срабатывает рефлекс: пока в крови есть гормон адреналин, поджелудочная железа гормон инсулин не вырабатывает, чтобы не снизить сахар в крови до опасной для жизни степени. А поджелудочная в это время активно вырабатывает гормон глюкагон, а это жир + сахар, и откладывает во всех клетках нашего тела и мы сильно набираем вес и толстеем . Чтобы остановить этот процесс накопления за счёт гормона глюкагона, нужно израсходовать адреналин, который он накопил от страха и стресса за счёт умственной и физической работы. Ну а если человек ничего не делает, а только пугается, то сахар не расходуется, инсулин не вырабатывается, адреналин не выводится из крови, человек жиреет, сахар в крови повышен за счёт гормона глюкагона. А для расходования сахара из глюкагона нужно много кислорода, наступает кислородное голодание, и спасет только труд умственный или физический на свежем воздухе. Вывод: испугался - бегом на физминутку в огород. Поматерился с соседом, та же функция вместе с соседом, а потом попить вместе чаю. А иначе здоровья не видать...
  • 16 сен 2019 12:06
    Увы, сами врачи не знают причины низкого сахара  и лишнего веса у конкретного человека.
  • 16 сен 2019 12:27
    Лежала в инфекционном (отравилась бытовым газом), поступила девушка с пожелтевшей кожей и тут же приступ аппендицита. Сделали операцию, пришли два врача (человека лечат по частям, как машину). Терапевт настоятельно рекомендовала через три часа после операции вставать и ходить, врач по печени отстаивала свою точку  - только лежать. Минут 10 шли дебаты, победителей не было, девчонка плачет, спрашивает,как же ей поступить. Так и оставили ее саму с собой, меж собой врачи не договорились, ушли. Главная по печени сказала - будешь вставать, выпишу за нарушение режима , а было это лет сорок назад.  От Гиппократа только клятву взяли, а учение выкинули.
  • 19 сен 2019 19:29
    Супер!