#супер_мама@ushastyynyan

Прилив энергии за 20 минут (лайфхак для занятых мам)
Китайской медицине приписываются всевозможные легендарные и мистические свойства. Так это или нет, мы не знаем. Но некоторые лайфхаки, основанные на знаниях китайских мудрецов, вполне можно попробовать.
Например, существует очень легкий прием, позаимствованный из акупунктуры, который поможет почувствовать прилив сил и энергии уже через 20 минут. А при регулярном его применении и вовсе улучшит общее самочувствие.
На затылке у каждого из нас (возле самого основания черепа) есть небольшая впадина, называющаяся «Feng Fu». Оказывается, кубик льда, положенный на эту точку, способен дать потрясающий эффект. Достаточно лечь на живот, положить кубик льда на затылок и полежать 20 минут. Если времени на это нет, можно просто «примотать» лед к шее шарфиком и продолжить заниматься своими делами. Через несколько минут ощущение холода пропадет, зато по телу начнет разливаться тепло, а мышцы наполнятся энергией.
Кстати, те, кто пользуются этим приемом регулярно, отмечают общее улучшение здоровья: исчезают головные боли, проходит хроническая усталость, улучшается работа ЖКТ и нервной системы.
Ну как? Попробуем? :)
#ушастыйнянь #длямам #полезныесоветы #дляродителей

Комментарии