#я_рисую@ushastyynyan

Памятка родителям по цветам
В зависимости от того, какой цвет преобладает в рисунках малыша, можно судить о его психологическом состоянии в данный момент. Но, конечно, однозначных выводов делать нельзя. Так как точно рассказать о том, что творится в душе юного художника, сможет лишь профессионал. Ну а Ушастый нянь подготовил для вас небольшую памятку, которая, возможно, станет для родителей своеобразным ключиком к сердцу ребенка:
Желтый – выбирают малыши-мечтатели, творческие натуры, которым больше интересны простые природные материалы, чем дорогие игрушки.
Оранжевый – любимый цвет шалунов и легковозбудимых детей. Иногда он может говорить о гиперактивности ребенка или синдроме дефицита внимания. Но пугаться не стоит – в раннем возрасте вкусы ребенка меняются и через месяц-другой он, возможно, начнет рисовать уже совсем другим цветом.
Розовый – цвет робких малышей, которым нужна поддержка близких и одобрение окружающих.
Голубой – выбирают беззаботные малыши, у которых много времени и практически нет обязанностей.
Красный – любят дети активные, энергичные, уверенные в себе и открытые для окружающих. Говорят, многие нынешние политики любили в детстве это цвет ))))
Синий – цвет спокойных детей, у которых в душе царит умиротворение.
Зеленый – когда постоянно преобладает этот цвет, есть повод задуматься. Возможно, ребенок получает недостаточно внимания. Уделяйте больше времени общению с малышом, чтобы он не стал замкнутым.
Фиолетовый – любят чувствительные и ранимые дети со сложной душевной организацией.
Серый – таким цветом рисуют замкнутые и спокойные малыши, которым нужно уделить больше внимания.
Коричневый – психологи утверждают, что этот цвет любят дети, живущие в своем внутреннем придуманном мире.
Черный – если все рисунки постоянно черного цвета, это говорит о стрессе, который переживает малыш. Но если ребенок начинает рисовать черным, а затем раскрашивает картинку яркими цветами, можно быть уверенным – у вас растет гармоничная личность!
Судя по ярким рисункам наших малышей, они не только талантливы, развиты и гармоничны, но еще и счастливы :)
#ушастыйнянь #рисуютдети

Комментарии

Комментариев нет.