Los del Rio - Macarena.

Original Video ᴴᴰ https://youtu.be/Msy4ape2uQ0

Los Del Rio - "Macarena", на Русском языке.
03:42
Los Del Rio - "Macarena", на Русском языке.
«Macarena» (произносится «Макаре́на») — песня дуэта Los del Río. На основе песни возник танец с таким же названием.
Песня была записана в 1992 году, и выпущена в 1993 году как румба. Достигла значительной популярности в Испании, Колумбии и Мексике. Она также стала популярной в Пуэрто-Рико из-за её использования в качестве неофициальной музыкальной темы для предвыборной кампании губернатора Педро Росселло. Являясь базой для
многих круизных судов, Пуэрто-Рико посещается большим числом туристов. Все они постоянно слышали песню «Макарена» во время своего пребывания на острове. Это может объяснить как песня распространилась и стала хитом в городах со значительным числом латиноамериканских общин в Соединённых Штатах, в частности Майами и Нью-Йорке.

Танец
Также по всему миру стал популярен танец, который впервые был показан в клипе группы Los del Río на эту песню. Он стал популярен благодаря заводной мелодии и простым движениям. В танце задействованы не только ноги, но и руки и голова.
Руки можно выставлять вперед, поворачивать ладонями вверх и обратно, поднимать, опускать, закидывать за голову, обнимать себя за плечи. Некоторые даже ухитрялись танцевать Макарену сидя.
Плавно вытяните вперед руки ладонями вниз.Затем переверните сначала правую руку ладонью верх, а затем левую.Лёгким движением правую руку перенесите на левое плечо, а левую положите на правое. Получаются скрещённые на груди руки.Мягким и не размашистым движением правая рука уходит за голову, ладонь кладется на затылок. Точно также нужно сделать и со второй рукой.Далее правая рука плавно спускается накрест вниз, к левому бедру, а левая — соответственно, к правому.Теперь не размашисто правую руку положите на правую ягодицу, левую —
на левую. И под последние такты мелодии, слегка присев, сделайте
восьмерку ягодицами. Можно сделать прыжок-поворот на 90 градусов в
сторону. Движения танца выполняются, пока не получится полный круг.
Какой рукой делается движение, на такую же ногу и переносится вес, делается лёгкий шажок, не отрывая носков ног от пола.

#macarena

Комментарии

Комментариев нет.