Комментарии

  • 7 мая 2021 15:40
    Сухопутные войска продолжают получать бронетранспортеры БТР-82А/АМ.
    В подразделения Сухопутных войск продолжаются поставки современных бронетранспортеров с улучшенными боевыми и ходовыми характеристиками БТР-82А и модернизированных БТР-82АМ.
    Боевые машины предназначены для транспортировки подразделений, их огневой поддержки, уничтожения живой силы, противотанковых средств и легкобронированной техники противника.
    Защищенность машины повышена благодаря использованию в бронетранспортере противоосколочной защиты из многослойного синтетического материала на внутренних поверхностях корпуса. Для уменьшения негативных последствий от взрывов под колесами или корпусом полы застелены противоминным покрытием. Кроме того, сиденья экипажа и десанта выполнены на специальной подвеске, которая снижает влияние энергии взрыва.
    На БТР-82А установлен новый боевой модуль, что позволило существенно повысить боевую мощь машины. В его состав входит автоматическая 30-мм пушка 2A72 и пулемет ПКТМ. Для повышения разведывательных возможностей и эффективности стрельбы на БТР установлен комбинированный прицел для наводчика со стабилизированным полем зрения. Это позволило повысить эффективность стрельбы бронетранспортера в 2,5 раза и вести прицельный огонь с ходу и в ночных условиях, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
  • 8 мая 2021 14:09
    Нет чтоб зарплаты пенсии поднять Россиянам, он на космос сорит бюджетом,  гандон  лысый  !
  • 8 мая 2021 15:57
    РПКСН "Владимир Мономах" впервые выполнил залповый пуск четырех ракет "Булава".

    ТАСС. Атомный подводный крейсер Тихоокеанского флота "Владимир Мономах" выполнил пуск четырех баллистических ракет "Булава" из акватории Охотского моря. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

    "Сегодня ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах" Тихоокеанского флота произвел залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" в рамках плановых мероприятий боевой подготовки", - сказали в военном ведомстве.

    По данным Минобороны, залповый пуск ракет выполнялся из подводного положения из акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области.

    Как рассказали в военном ведомстве, полет баллистических ракет "Булава" прошел в штатном режиме. "По подтвержденным данным объективного контроля боевые блоки ракет успешно прибыли в заданный район боевого поля Чижа", - подчеркнули в Минобороны.

    Там также отметили, что "при подготовке и проведении залповой ракетной стрельбы экипаж крейсера "проявил высокий профессионализм и морскую выучку".

    Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах" является атомной подводной лодкой 4-го поколения. 14 ноября 2015 года экипаж АПЛ произвел залповую стрельбу из подводного положения двумя баллистическими ракетами "Булава" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.
  • 9 мая 2021 23:02
    ​​Выполнен гособоронзаказ на поставку вертолётов Ка-52 за 2020 год
    Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Николая Сазыкина выполнила государственный оборонный заказ на 2020 год, поставив все предусмотренные контрактом разведывательно-ударные вертолёты Камов Ка-52 Воздушно-космическим силам Российской Федерации.
    Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга «Вертолёты России», в состав которого входит, расположенная в Приморском крае, авиационная компания.
    «ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передала Министерству обороны Российской Федерации все запланированные к поставке в 2020 году боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», в соответствии со сроками и условиями Государственного контракта», — говорится в опубликованном пресс-релизе холдинга.
    В настоящее время боевые машины готовятся к отправке в места постоянной дислокации в соединениях ВКС России.
    На арсеньевском предприятии также проходят опытно-конструкторские работы по созданию модернизированной версии вертолёта Ка-52, о первом полёте прототипа которого мы сообщали в августе этого года.
    Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.
    Ка-52 может обеспечивать разведку целей, целераспределение и аппаратурное целеуказание на взаимодействующие вертолеты и командные пункты сухопутных войск. Вертолет может обеспечивать огневую поддержку десанта, производить патрулирование и сопровождение военных колонн.
  • 4 июн 2021 22:18
    Фотография
  • 4 июн 2021 22:19
    Завершены поставки полсотни истребителей Су-35С в войска
    ........................
    Минобороны РФ отчиталось о передаче ВКС трех истребителей Су-35С. Это
    последняя партия в рамках пятилетнего контракта на поставку в строевые
    полки 50 самолетов данного типа.
    ....................
    Напомним, что Су-35С – многоцелевой истребитель поколения "4++",
    построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для семейства
    Су-27/Су-30 и их модификаций.АПОПОП