Представьте себе ситуацию.

Воры средь бела дня вытащили у вас из машины, припаркованной в центре города, ноутбук и рюкзак. Вы идёте в полицию, где всё же принимают заявление, но заставляют подождать, потому что "у нас тут митинги, сами понимаете".
Тем временем вы находите все нужные записи с камер, даже фотографии и личные данные преступников, но задерживать их никто не собирается.
Вы пишете об этом в своих социальных сетях, надеясь на общественный резонанс. И тут дело заводят уже на вас... https://varlamov.ru/2934533.html

Комментарии

  • 24 мая 2018 13:17
    Это обычный работы нашей милиции-полиции.
  • 24 мая 2018 14:15
    Не путайте милицию, с полицией. Милиция это был административно-исполнительный орган, занимающийся борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной общественного порядка и безопасности социалистической собственности, а также личной безопасности граждан и их имущества, а полиция это административный орган охраны государственной безопасности и общественного порядка. Милиция защищала граждан, а полиция защищает от граждан, это вообще коммерческая структура.
  • 24 мая 2018 15:05
    Точно! "Потерпевший: Алло, ало! Полиция! Меня убивают! Полиция: Не волнуйтесь так! Когда вас убьют, мы приедем и опишем ваш труп..."