29 сен 2016

Еще один шаг к безбарьерной среде: новая игровая площадка на ВДНХ

Уникальная игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями, начала работу на ВДНХ 28 сентября.В этот день состоялся субботник, на котором звезды и волонтеры помогли подготовить горки, качели и песочницы к торжественному открытию. В мероприятии участвовали: актриса и общественный деятель Эвелина Блёданс, футболист Алексей Смертин, актер и телеведущий Николай Фоменко, телеведущая Тутта Ларсен и другие. Церемонию открытия посетили Мэр Москвы Сергей Собянин, победитель проекта «Голос. Дети-3» Данила Плужников, певица Диана Гурцкая.
«Несколько лет назад мы не знали, что такое доступная среда, а сегодня это стало реальностью. Когда появляются такие места, мы понимаем, что мир не без добрых людей», — заметила Диана Гурцкая на церемонии открытия.
Детская площадка расположилась у Кольцевой дороги, справа от арки Главного входа (рядом с предприятием быстрого обслуживания «Макдоналдс»). Она оснащена подъездными рампами для инвалидных колясок и целым рядом игровых элементов, адаптированных для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья. На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло; горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках. Все игровые элементы способствуют развитию моторики и координации, физическому и психическому развитию детей от 2 до 12 лет. Здесь ребята с ограниченными возможностями смогут играть, обучаться и развиваться вместе со своими сверстниками.
МЕСТО: площадка рядом со строением 547 (предприятие быстрого обслуживания «Макдоналдс»), справа от Центральной аллеи.
ОРГАНИЗАТОРЫ: БФ «Дом Роналда Макдоналда», АО «ВДНХ», «Макдоналдс в России».
ВХОД: свободный

Комментарии

Комментариев нет.