Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков.

Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное,
он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала Мы встретились с во́лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ

Комментарии

  • 1 дек 2012 17:12

    волк хищник,а хищники наделены умом и логикой. но волкам присуще ещё одно качество-благородство.они знают цену жизни.

  • 1 дек 2012 21:05

    я аж прослезилась!

  • 1 дек 2012 21:47

    настоящий охотник никогда не убьёт волчицу с волчатамии

  • 1 дек 2012 22:31

    :'(  я разревелась((((

  • 4 дек 2012 19:26

    Верно! 100 раз верно!

  • 4 дек 2012 22:13

    -

  • 6 дек 2012 19:27

    Очень трогательно ,верно и поучительно!

  • 6 дек 2012 21:28

    АЖ...ПРОБРАЛО......

  • 6 дек 2012 21:32

    до самого-самого пробрало

  • 7 дек 2012 14:34

    В такое время не должно быть такое  - об зтом говорит сколько пользователей и будет еще больше ! !! Меняйте все к лучшему кто хоть как-то может !

  • 10 дек 2012 23:37

    не переживайте таких казлов будем ловить и жестоко бить

  • 12 дек 2012 00:36

    :'(

  • 22 дек 2012 11:15

    У нас во дворе многоэтажки, многие подкармливают кошек,собак. А я подкармливаю птиц. Всяких, кто прилетит! И воробьи(самые многочисленные),синици всех мастей. Даже вороны стаей залетают. Короче всех пернатых! С стичением дней и лет, я понял многое в этой жизни! Но ..... Вот и заглаживаю свою вины, как могу. И автор стихов о волке тоже это понял, когда к нему нагрянул осеротевший ВОЛК!  Не судите Вы его так строго. Он сам себе  уж вынес приговор!!!

  • 22 дек 2012 14:37
    Читаю  и  ощющение  что  у  людей  не  впорядке с психикой.  Во  первых  он  охотник  и  убил  он  волчицу а не  волчат.  Закон  джунгли  не  ты  так  тебя..  Во вторых  это  просто  стих  причем  поучительный и на  самом деле  этого  не было.  А  в  третьих  тут  людей ,  детей  убивают  жизнь  человеческая  на  много  дороже  и  важнее  чем  дикое  животное  хотя  и  разумней многих  людей.