⚓Автобусный тур в КРЫМ через ВОЛГОГРАД - ФЕОДОСИЯ, пгт.

ОРДЖОНИКИДЗЕ - бухта Провато и конечно же г. САКИ - база отдыха "ПРИБОЙ" в 20км от ЕВПАТОРИИ.
НАШ АВТОБУС ОТПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, ЧЕРЕЗ ЧЕЛЯБИНСК, ТАК ЖЕ, ДЕЛАЕМ ОСТАНОВКУ НА НОЧЕВКУ, В ОТЕЛЕ "СТАРТ" В ГОРОДЕ ВОЛГОГРАДЕ, НА БЕРЕГУ РЕКИ ВОЛГИ!
📲Делайте РЕПОСТ анонса и получайте скидки на поездки в Крым!!!
🚍Первый заезд в 2023 году запланирован на 18.06.2022г
18.06-(21.06-28.06)-01.07
25.06-(28.06-05.07)-08.07
02.07-(05.07-12.07)-15.07
09.07-(12.07-19.07)-22.07
16.07-(19.07-26.07)-29.07
23.07-(26.07-02.08)-05.08
30.07-(02.08-09.08)-12.08
06.08-(09.08-16.08)-19.08
13.08-(16.08-23.08)-26.08
Путешествовать в КРЫМ мы будем на комфортабельных автобусах, туристического класса, с двумя ЖК ТВ, с кондиционером и зарядниками под сидениями, с проверенной временем транспортной компанией - "АВТОРАЗДОЛЬЕ" г. Екатеринбург
В НАШИХ ПОЕЗДКАХ ВЫ УВИДИТЕ 👇
✅ Волгоград - отдых с дороги + завтрак + экскурсия по городу с экскурсоводом, возможность искупаться в р.Волга
✅ География. У нас будет время побывать в Феодосии .Две с половиной тысячи лет истории просто не оставили Феодосии шансов стать проходным курортным городом. Не сосчитать сколько народов оставило здесь свой след, но вполне возможно рассказать о самых интересных достопримечательностях этого юго-восточного крымского города. Старинные храмы и дореволюционные дома наверняка заинтересуют любителей архитектуры, на горе Кара-Даг каждый сможет поближе познакомиться с великолепной крымской природой, а чистота здешнего моря и песка удовлетворит самых требовательных почитателей пляжного отдыха. Пара-тройка экскурсий наверняка сделают ваш отдых в разы ярче и разнообразнее, а уж куда пойти — выбирать вам. И всё же мы рекомендуем увидеть как можно больше достопримечательностей Феодосии, горячо любимой миллионами туристов со всего мира.
✅ Коктебель - В начале XX века Коктебель превратился в излюбленное место отдыха для представителей столичной интеллигенции. Благодаря художнику и поэту Максимилиану Волошину в курортном поселке успели побывать Булгаков, Гумилев, Цветаева, Зощенко и Грин. Некоторые из них, кстати, внесли весомый вклад в развитие нудизма на местных пляжах и в популяризацию коктебельского алкоголя. Чем же еще сегодня славится черноморский курорт, помимо чистой воды, коньяка и лояльного отношения к отсутствию купальников? Конечно же, достопримечательностями. Чтобы доехать до каждой из них, одного отпуска не хватит. Зато будет повод вернуться в Коктебель еще раз.
✅ Маленький, но гордый поселок Орджоникидзе, входящий в состав городского округа Феодосии, покорит сердце каждого туриста!
Бескрайнее море, великолепные закаты🌅 и километры песчаных пляжей! Расположился Орджоникидзе на восточном побережье между Феодосией и Коктебелем в долине горного хребта.
Это поистине экологическое место, т.к. тут нет никаких промышленных предприятий. Да и вообще это очень маленькое и уютное место, которое спряталось между двумя городами.
🌄Каждый вечер теплого дня мы будем приходить на берег пляжа, что бы полюбоваться нереальными закатами в окружении гор, а кому захочется активности, можно подняться на ближайшую вершинку и наслаждаться видами восточного берега под уходящее солнце с переливами красного и золотого....
✅ База отдыха - "ПРИБОЙ" г. Саки
Название города Саки предположительно происходит от тюркского «саки» — «мешок». Возможно, саками персы называли скифов. Город находится в западной части Крыма, в 45 км на северо-запад от Симферополя, 20 км от Евпатории, 4 км от Каламитского залива — на северо-восточном берегу Сакского озера, бессточного и соленого.
В I в. н. э. Римский ученый и писатель Плиний-старший упоминал о том, что о целебных свойствах сакской грязи знали местные жители и использовали ее в лечебных целях еще задолго до начала нашей эры. Он упоминает находившийся в Таврике город Парсан (располагался на месте нынешнего города Саки), где лечатся «землей, исцеляющей всякие раны»
⚕Как известно, кроме климатических факторов Крым богат гидроминеральными лечебными ресурсами, такими как иловые и сопочные лечебные грязи, рассолы соляных озер и минеральные воды различного химического состава.
Классическая школа отечественного бальнеогрязелечения берет свое начало именно с грязевых озер приморской части Западного Крыма - курортов Саки и Евпатория. Еще во времена Геродота и даже намного раньше - во II в.до н.э. историк Плиний упоминал о землях Парасиний, "исцеляющей всякие раны".
⚕В 1828 году в Саках открылся официально на земские средства первый в мире грязевой курорт.
Во времена русско-турецкой войны 1854-1855 г.г. знаменитый хирург Пирогов рекомендовал Сакские грязи для ранозаживляющих процедур, а в начале 20 века академики С. Налдбанов и Н.Бурденко разработали научные основы пелоидотерапии при лечении различных болезней.
Традиционная медицина и фармакопейные лекарственные препараты так и не стали панацеей да и соотношение цена-эффективность желает быть приемлемее. Кроме того химически синтезированные лекарства, имеют побочные эффекты.
⚕ Самым известным действующим месторождением лечебных грязей в Крыму является Сакское, расположенное на одноименном курорте на западном побережье Крыма, иловые сульфидные минеральные грязи Сакского месторождения являются наиболее известными в практике грязелечения. Собственно, классическая школа пелоидотерапии берет свое начало именно отсюда и исчисляется веками.
Высокие лечебные качества сакских грязей определяются их уникальным химическим составом и содержанием биологически активных компонентов.
☝ И не случайно все больше людей предпочитают лечиться природными препаратами, которыми являются лечебные грязи и продукты на их основе.
⚗ О сакской грязи
Лечебная грязь является носителем энергии, вещества и информации. При формировании ответной реакции вовлекаются все физиологические системы организма. Обмен веществ между окружающей средой и организмом при проведении грязевых процедур можно рассматривать как одно из проявлений «конкуренции» между «твердой фазой» пелоидов и поверхностью кожи за вещества, содержащиеся в «жидкой фазе» пелоидов и поте. Грязевая среда в период проведения лечебной процедуры поглощает из пота часть катионов, что сопровождается понижением рН пота. Процесс ионообмена зависит от концентрации ионов в поте.
Грязевые аппликации воздействуют на рецепторный аппарат кожи и слизистых оболочек, рефлекторно влияют на нервно – эндокринные, нервно – сосудистые механизмы, что приводит к функциональным, микроциркуляторным и метаболическим сдвигам в тканях, органах, системах и проявляется трофическим эффектом. Улучшение тканевой и клеточной трофики, вероятно, и приводит к разрешению воспалительного процесса: ускорению рассасывания выпотов и образующихся продуктов распада, торможен
⚕ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ лечебной грязи Сакского озера
✅Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани:
- ревматизм,
- остеохондроз,
- подагра,
- ревматоидный артрит,
- остеоартрит,
- артрозы
- оститы,
- периоститы,
- пяточные шпоры,
- последствия ушибов и переломов,
- бурситы.
- сколиотическая болезнь
✅Болезни кожи:
- псориаз;
- красный плоский лишай;
- экзема;
- очаговое облысение
- перхоть
- фурункулез
- простые угри
- ихтиоз;
- нейродермит;
- рубцы после ожогов, ранений и хирургич. вмешательств.
- остаточные явления послеожегов, отморожений
- трофические язвы
- микротравмы лица и тела ( синяки, ушибы, ссадины, отеки )
✅Заболевания периферической нервной системы:
- невриты,
- радикулиты,
- невралгия межреберных нервов,
- парезы,
- параличи,
- дегенерация позвонковых дисков
- вегетативные полиневриты
- последствия травм спинного мозга
- последствия полиомиелита,
- детский церебральный паралич
- недостаточность кровоснабжения мозга,
- вибрационная болезнь и другие проф. неврозы
- последствия травм корешков, сплетений, нервных стволов
✅Гинекологические заболевания:
- бесплодие;
- хронические воспалительные заболевания матки и яичников, маточных труб;
- хронические эндометриты;
- кольпиты;
- загиб матки;
- спаечные болезни органов малого таза
- нарушения менструальной функции
✅Стоматологические заболевания:
- пародонтоз,
- одонталгия,
- стоматиты,
- хронический гингивит,
- хронический очаговый и генерализованный пародонтит,
- хронический остеомиелит челюстей.
✅Заболевание мужских половых органов:
- хронический простатит,
- импотенция,
- бесплодие,
- эпидидимит
- орхит,
- фуникулит,
- спаечные болезни органов малого таза.
✅Болезни нижних дыхательных путей:
- остаточные явления после пневмонии,
- хронический бронхит,
- последствия перенесенной операции на легких,
-бронхиальная астма(легкая и среднетяжелая формы)
✅Болезни желудочно-кишечного тракта:
- хронические гепатиты,
- хронические холециститы,
- панкреатиты,
- колиты,
- проктит,
- парапроктит,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
- последствия оперативных вмешательств и воспалительных процессов в брюшной полости
- дискинезии желчевыводящих путей,
- спаечная болезнь, можно сочетать с тюбажом
✅Болезни почек и мочевыводящих путей:
- хронический бескаменный пиелонефрит,
- хронический цистит,
- хронический уретрит.
✅Целлюлит, снижение избыточного веса.
✅Повышение иммунитета, общего тонуса организма.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!
Перед использованием грязелечения необходимо
проконсультироваться с врачом специалистом.
Крым вас сможет удивить обилием мест, от которых вы так или иначе будете в восторге! Крым ведь это музей под открытым небом + природный лекарь!
Бескрайнее море без волнорезов, которые на многих курортах портят весь внешний вид. Красивые песчаные пляжи, по которым так удобно ходить под шум морской волны.
🛒В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:
- проезд на комфортабельном автобусе (39-51 место): в автобусе есть кондиционер, ТВ, индивидуальные USB-зарядки для гаджетов под каждым сидением, большое багажное отделение;,
- проживание в Крыму, Феодосия, пгт.Орджоникидзе (7 ночей) в комфортных номерах со всеми удобствами;
- проживание в Волгограде (2 ночи) с завтраком в номерах с удобствами в номере;
- автобусно-пешеходная экскурсия по Волгограду с экскурсоводом;
- медицинская страховка;
☎ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ и ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТА:
📲+7-351-700-77-80 (офис)
📲+7-952-500-2674
📲+7-919-345-34-97
можно Viber, WhatsApp
🚶 Прийти: Челябинск, проспект Ленина д. 77, с торца за DODO PIZZA
💃🕺ЯРКОГО ОТДЫХА!

Комментарии