Комментарии
- Пн 14:28Потому что ему деньги дают) Он знает что если конфликт закончится закончится и денежный поток из Европы. А он не хочет денежки терятью
- Пн 14:35Вы что их уговариваете?!!!Взялся за гуж,не говори что не дюж.Добивайте их,хватит политикой заниматься,это похоже на комп игру в танчики
- Пн 14:45Все переговоры по мирному урегулированию должны происходить в Европе и только там, а не на Западе. Запад же сам не хочет их
- Пн 14:57Как это нет запрета? Зеленский же сам себе запретил)
- Пн 15:01а как он выговаривает это слово "договороспособность"????логопеды .это ваше слово...И еще,согласна с комментарием Оксаны Карасевой....
- Пн 15:46Россия с 22 года открыта для переговоров с любой из сторон,а зелька успел за это время только запрет на переговоры внести и потом по обижаться что трамп не берет с собой просроченного на переговоры
- Пн 16:05Зеленский мечтает чтобы Донбасс и Крым были стерты с карты, он кровавый террорист
- Пн 17:52А думаете, что ему есть дело до украинцев? Ему есть дело только до денег, которые украинцы могут ему дать ценой своей гибели
- Пн 19:33И Зеленский фактически на год просрочен, если Украина хочет диалога с Россией, то нужен легитимный президент
- Пн 22:32Мы так-то ниогда не отказывались от диалога. И то, что мы собрались в свое время в Стамбуле это только подтверждает
- вчера 09:50Врет , как дышит...старый уже, на отдых пора. Правда и у спецпосланника с толстыми губами поездка в Америку не задалась, врать тоже надо в меру🤔
- вчера 11:15Мы же хотим мирного урегулирования, а не войнушку из игры на пк. Так что ждем, переговоры идут.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ВЕСТИ
Россия по-прежнему открыта для переговоров по Украине, но Киев не демонстрирует договороспособность, заявил Сергей Лавров в интервью бразильской газете O Globo.
В качестве примеров он привел срыв моратория на удары по энергетическим объектам и пасхального перемирия.
Главные тезисы министра:
Об условиях украинского урегулирования
🔺 Украина должна отказаться от вступления в НАТО и подтвердить свой нейтральный статус.
🔺 Еще одно требование России - "преодоление последствий" действий Киева начиная с 2014 года, в том числе законов против русского языка и православия.
🔺 "Императивом является международное признание российской принадлежности Крыма, Севастополя, ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья".
🔺 Обязательства Киева должны быть закреплены юридически и иметь бессрочный характер.
🔺 Демилитаризация и денацификация Украины, как и отмена санкций и возвращение российских активов, находятся "на повестке дня".
🔺 Россия также будет добиваться надежных гарантий безопасности от угроз со стороны НАТО, Евросоюза и их отдельных членов.
О посредничестве по Украине
🔺 Россия ценит посреднические усилия по Украине, у бразильско-китайской "Группы друзей" есть шансы "стать авторитетным клубом стран Глобального Юга и Востока".
🔺 "Группа друзей" должна учитывать первопричины украинского кризиса и не должна рассматривать принцип территориальной целостности в отрыве от права народов на самоопределение.
О политике ЕС и США по Украине
🔺 США при Трампе пытаются понять первопричины украинского кризиса, Москва надеется на "взаимоприемлемые результаты" диалога с Вашингтоном.
🔺 Евросоюз, напротив, продолжает поддерживать Киев и стремится сорвать урегулирование "под предлогом того, что его не очень-то и зовут на переговоры".
О развитии БРИКС
🔺 Работа над обеспечением бесперебойных расчетов в БРИКС дает "неплохие результаты" - 90% расчетов России с участниками объединения приходится на рубль и валюты дружественных стран.
🔺 Говорить о единой валюте БРИКС по-прежнему преждевременно.
🔺 Страны БРИКС не стремятся занять чье-то место, их цель - формировать благоприятные условия для укрепления своего потенциала.
О реформе Совета Безопасности ООН
🔺 Россия поддерживает предоставление Бразилии и Индии постоянного членства в Совбезе ООН "при одновременном положительном решении о представленности в Совете Африканского континента".
🔺 Москва по-прежнему против предоставления дополнительных мест странами Запада, в том числе Германии и Японии.