22 июл

⚡️ Штрафы за поиск экстремистского контента позволят пока не блокировать зарубежные платформы, которые отказываются удалять запрещенные материалы - так глава Минцифры Максут Шадаев объяснил необходимость принятия резонансного закона.

По его словам, иностранным платформам направлено уже больше 20 тысяч предписаний об удалении противоправного контента. Публикуем выступление министра.
Только что Госдума одобрила в третьем чтении закон об административной ответственности за поиск экстремистских материалов. Также вводятся штрафы за рекламу VPN, а использование признается отягчающим обстоятельством при совершении преступления.
Вместе с тем штрафовать обычных пользователей VPN не планируется, заверял депутат Сергей Боярский.

Глава Минцифры о необходимости штрафов за поиск экстремистского контента

Комментарии

  • 22 июл 16:49
    Что значит пока? Сам значит из таких...
  • 22 июл 17:13
    Власть раз за разом САМА отворачивает от себя народ и лишает доверия к себе.
  • 22 июл 18:58
    на самом деле правильно, что такой закон придумали, чтобы номера не распространялись бесконтрольно. это позволит предотвращать преступления, а не разгребать их последствия! так мы точно сможем победить мошенников
  • 22 июл 19:51
    За 6 минут не смог сформулировать и ясно изложить свою мысль! под экстримиским материалом подразумивается,материалы которые содержать правду и оправержение российской пропаганды! Власть откровенно трусится перед правдой.
  • Комментарий удалён.
  • 22 июл 20:38
    Небритый толстолобик не в срстоянии закрыть вредную информацию . Решил по другому денег причести , чужих. И тем самым показать , что тоже деньги приносит. Не только тратит.
  • 22 июл 20:49
    так вопрос только в поиске экстремистского контента. В Инстаграм и так все будут лазить
  • Вс 09:18
    максутка чёрт