25 янв 2023

4 музея области будут модернизированы в 2023 году!

Начинаем среду с доброй новости. В Ивановской области продолжается ремонт и модернизация музеев и домов культуры в рамках нацпроекта «Культура».
В 2023 году современный облик обретут:
Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе и Пестяковский краеведческий музей будут ремонтировать капитально.
В картинной галерее имени Д.А. Трубникова в Фурманове и Литературно-краеведческом музее К. Д. Бальмонта в Шуе появится новое оснащение.
Благодаря обновлениям музеи получат «вторую жизнь». Ремонт и новое оснащение сделают посещение музеев комфортнее для гостей. У сотрудников музея появится возможность организовывать новые мероприятия и мастер-классы. В том числе это позволит увеличить туристический поток в регион.
Также в 2023 году в рамках национального проекта «Культура» в Ивановской области откроют виртуальные залы и оборудуют модельные библиотеки, оснастят детские школы искусств оборудованием, отремонтируют дома культуры, театры, музеи и детскую школу искусств, начнут строительство центров культурного развития, поощрят лучшие сельские учреждения культуры и их работников.

Комментарии