5 февраля 1943 в "Омской правде" было опубликовано письмо 6-летней Ады Занегиной:

"Я собрала на куклу 122 рубля и 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Напишите всем детям, чтобы они свои деньги отдали на танк. И назовем его "Малютка"
Танк Т-60 "Малютка" дошел до Берлина..

Комментарии

  • 25 фев 2020 18:59
    Пан Петруха **** не мешки ворочать ,собирай котомку и к себе домой  в укропию там дохрена таких оленей ,тебя там встретят горячо.
  • 25 фев 2020 19:23
    Или наоборот?
  • 25 фев 2020 19:30
    А вы "удачник"?
  • 25 фев 2020 19:31
    А причем тут Вова ,живи своей жизнью заробатывай деньги,рости детей ,люби жену ,не лезь в политику  и все будет тип топ.
  • 25 фев 2020 19:32
    Я на судьбу не жалуюсь.
  • 25 фев 2020 19:35
    А при чем здесь судьба? Ваша судьба и развитие страны, это не одно и тоже. Я вот могу предположить, что вы не зарабатываете, даже могу обосновать, почему я так думаю. а уровень жизни каждый оценивает по своему, исходя из своих запросов!
  • 25 фев 2020 19:54
    А при том ,я приехал на север в начале восьмидесятых жили в вагончиках  ,страна наверно знаете как развивалас в те годы  даже картошки небыло не говоря уже о другом ,но мы не роптали,а сечас конечно жизнь хорошая,дети выросли ,все при деле ,внуки подрастают ,все прекрасно.
  • 26 фев 2020 00:37
    Госдеповское свинобыдло на Российских сайтах распознается очень легко- "путен", "путлер",  "путеноиды", "пу", "карлик",  "кремлеботы", "кремлевские тролли", "вата", "рашки"  и другие оскорбления Президента и Россиян,  и т.п. - все вы прекрасно знаете, что в России  Россияне так не говорят, а это- чисто "изобретение" госдеповского свинобыдла. Очень легко свинобыдло палится на некоем мифическом "ОЛЬГИНО" , естественно, что Россияне даже и не слышали такого бреда.  Так же свинобыдло любит представляться жителями Сибири, так-как для госдеповского скота этот район России до сих пор далекий и загадочный, и они думают, что из тех, кто тут на сайте , там не бывают и не знают ничего о тех краях.  : А так же жителями Москвы , думая, что Москва -большая, народу много, вот только свинобыдло не знает, что  москвичи не ругают Путина, жизнью довольны, как никто другой, и срать в свой карман москвичи никогда не будут, их вполне устраивают их  зарплаты, вот тут свинобыдло сильно палится!   Основная масса быдло-троллей пишут неграмотно , причем "ашипки" элементарные!  Свои погоняла, как правило, пишут на латыни , часто-  с маленькой буквы и имя и фамилию(особенно, если они русские), ведь скотобыдло- холоп , а холоп- всегда мелкий.  ТАК ЖЕ скотобыдло   до сих пор и не понимает к чему было сказано -"Денег нет, но вы держитесь". Этой фразой можно тестировать Россиянин это или скотобыдло?  Скотобыдло воспринимает эту фразу дословно и примеряет к своей горем убитой нэньке. Теперь еще добавилась непонятка госдеповских мразей по поводу веселья Россиян, в связи с победой Трампа на выборах-это тоже верный признак, что на сайте перед вами не Россияне! И, как всегда,ложь, клевета и наглая брехня!  Так-же скотобыдло все время привязан к доллару и евро, всё сразу пересчитывает в эти единицы,  и всё считает в этих единицах. Ну, и "забота" о цене на нефть и бензин не покидает скотобыдло, как и незнание того, что в России олигархи от власти отстранены Президентом ПУТИНЫМ В.В.!!! Так что Тролльчишки мозги людям не пудрите!!!
  • 26 фев 2020 04:33
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 26 фев 2020 05:07
    Поляков ,ты чего куришь перед тем как нести такую куйню?