☝🏻В России участились случаи вербовки несовершеннолетних для диверсий.
Через соцсети и мессенджеры школьникам предлагают деньги за поджоги релейных шкафов, вышек связи и техники. За каждым таким случаем – сломанная судьба, тюрьма и семья, которая не догадывалась, что происходит в телефоне – а главное – в голове у её ребёнка. Работа злоумышленников отработана до автоматизма. Какие схемы возможны: 1: Поиск в пабликах и первое задание: «Сфотографируй объект за 2000 рублей» 2: «Это не преступление»: вербовщики обманывают совесть подростков 3: Большие деньги и чувство важности: «Ты наш агент, борец с режимом» 4: Шантаж и угрозы: «Мы сдадим тебя полиции» 5: «Сними на видео»: вербовщикам нужна запись преступления для пропаганды в телеграм-каналах 🤚Противостоять этому можно только одним способом – быть для своего ребёнка тем, кому он доверяет больше, чем анонимному куратору из сети.
Правительство Владимирской области
☝🏻В России участились случаи вербовки несовершеннолетних для диверсий.
Через соцсети и мессенджеры школьникам предлагают деньги за поджоги релейных шкафов, вышек связи и техники. За каждым таким случаем – сломанная судьба, тюрьма и семья, которая не догадывалась, что происходит в телефоне – а главное – в голове у её ребёнка.
Работа злоумышленников отработана до автоматизма. Какие схемы возможны:
1: Поиск в пабликах и первое задание: «Сфотографируй объект за 2000 рублей»
2: «Это не преступление»: вербовщики обманывают совесть подростков
3: Большие деньги и чувство важности: «Ты наш агент, борец с режимом»
4: Шантаж и угрозы: «Мы сдадим тебя полиции»
5: «Сними на видео»: вербовщикам нужна запись преступления для пропаганды в телеграм-каналах
🤚Противостоять этому можно только одним способом – быть для своего ребёнка тем, кому он доверяет больше, чем анонимному куратору из сети.