За Знамя Морпехов вступился Герой России

Тема с флагом Морской пехоты получила неожиданное продолжение. Напомню, первого марта ведущие СМИ страны сообщили, что Министерство обороны утвердило новый флаг и эмблему Морской пехоты России.
В новом символе было решено отказаться от Андреевского креста. Вместо него зачем-то нарисовали какую-то жалкую пародию на крест Георгиевский. А вместо традиционного якоря, знакомого морским солдатам по штатам - специальным нарукавным шевронам, на флаг зачем-то забабахали якорь с бомбардой.
Инициатива Министерства обороны вызвала у ветеранов Морской пехоты справедливое возмущение. Появились обращения на
change.org. Организации ветеранов Морской пехоты отправили целую серию обращений в МинОбороны, Администрацию Президента и лично Верховному Главнокомандующему с просьбой отказаться от необдуманного шага и вернуть дизайн Знамен Морской пехоты, что называется, "в исходное".
Сейчас темой занялся Герой России Сергей Сергеевич Шейко. Человек-легенда. Кадровый Морпех. Окончил то самое Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. К. К. Рокоссовского. Служил в 336-ой отдельной гвардейской бригаде. К званию Героя представлялся дважды. В том числе и за дворец. Морпехи знают, о чем речь.
"Управ Делами направило Жалобу от 12.03.2021 в Минобороны для подготовки ответа. Как только будет назначен ответственный исполнитель (скорей всего Геральдическое управление), Я продолжу разговор с ними. Действия МО РФ предугадать не сложно! Если откажутся от нашего варианта Флага МП, то начиная с 17 апреля буду подавать в суд! Вот на этом этапе мне потребуется общая помощь, точнее желающие подключиться к работе. Судебные иски по всей стране, это - эффективный способ борьбы! Образец искового заявления будет опубликован везде и направлен каждому. Замысел общих действий - хорошо продуман мной! Флаг МП будет наш Андреевский!!! Преимущество и правда за нами! С уважением, Шейко С.С."
Опубликовано на сайте Тайфуна. Так что замысел есть, план разработан, а это значит - битва за флаг только начинается! Что ж, на меня, гвардии старшего мичмана Левашова, в ней тоже можно рассчитывать...

Комментарии