С сегодняшнего дня в учебном расписании учеников Усть-Лабинского Лицея появились уроки по химии и биологии.

А чтобы подготовиться к изучению новых предметов, 27-28 сентября лицеисты приняли участие в образовательном марафоне. Он начался в пятницу с мастер-классов преподавателей Лицея и сотрудников химического и биологического факультетов МГУ Натальи Дьяченко и Артема Пустовида. Они провели лабораторные практикумы, на которых школьники изучали химические свойства разных веществ и состав растительной клетки.
Второй день марафона открыл заведующий кафедрой химии Усть-Лабинского Лицея, доктор химических наук, профессор химического факультета МГУ Александр Гладилин. На его лекции семиклассники узнали об олимпиадном движении и попробовали решить несколько олимпиадных задач. Завершился марафон естественнонаучной битвой! Победили в нём команды, которые дали максимальное количество правильных ответов на вопросы из области естественных наук.
Подведя итоги игры, Александр Гладилин рассказал о главных мероприятиях кафедры химии в этом году. На весенних каникулах лицеистов ждет химико-биологическая смена. Ученики, которые покажут лучшие результаты, примут участие в Международной летней химической школе.
#лицейустьлабинск #лицей #устьлабинскийлицей #устьлабинск

Комментарии