ОТЗЫВ НА WhatsApp

КОВИД. БОЛЕЛА, В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, НЕДЕЛЮ

"Нина Дмитриевна, я уже более пяти лет употребляю мою любимую огнёвочку. С её помощью добилась нормализации повышенного давления и сердцебиения. Через три месяца собираюсь совсем отменить лекарства, которые сейчас применяю в самых минимальных дозах. (конкор 1,25 мг и амлодипин 2,5 мг).

Этой осенью была в гостях в другом городе у детей. С собой всегда беру огнёвку. На десятый день после приезда почувствовала слабость, озноб, температура была сначала 37,5, а по ночам доходила до 38,6, болели все мышцы, выкручивало суставы и болела голова в районе глаз.
Сразу начала принимать сначала по половине чайной ложки 3-4 раза в день, а затем по полной чайной ложечке 4 раза в день.
Больше никаких симптомов не было. Болела, в общей сложности, неделю. Врач осматривала дома, лёгкие чистые. Выписала гриппферон, капли в нос и аскорбинку.

Прилетела домой, а через неделю позвонила старшая дочь и сказала, что у неё такие же симптомы. Ей 40 лет. Она тоже принимала огнёвку. Через месяц она сдала кровь на антитела. Результат положительный. Она со мной контактировала.

В деревне живут мои близкие родственники, они уже второй год выписывают у вас настойку, и у них тоже отмечают улучшения по здоровью.

Благодарю Вас за вашу замечательную Огнёвку".
#огневка #восковаямоль#коронавирус
А это одна из немногих хороших новостей по ковиду в прессе (на Лента.ру. )

Российские ученые нашли новое средство от COVID-19
Сотрудники научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» обнаружили противовирусное действие у водного экстракта березового гриба чаги. Новое средство способно активно подавлять развитие коронавируса, сообщается на сайте издания «Наука из первых рук» Сибирского отделения РАН.

«Благодаря выраженному защитному действию и низкой токсичности чаги можно говорить о перспективности создания на ее основе противовирусных препаратов», — сказано в публикации.

Исследователи подали заявку на изобретение «Ингибитора репликации коронавируса SARS-CoV-2 на основе водного экстракта гриба Inonotus obliquus». В заявке на патент приведены несколько способов приготовления экстрактов, в том числе в домашних условиях. В рекомендациях к употреблению сказано, что поскольку чага нетоксична, в течение дня можно выпить 150–200 миллилитров концентрата, например по глотку каждые 15–20 минут, запивая водой.

Завлабораторией микологии «Вектора» профессор Тамара Теплякова отметила, что эффективность экстракта она проверила на себе, муже, родственниках и коллегах, которые заболели COVID-19. Через пять-семь дней симптомы болезни исчезали.

Терапевтическое действие чаги ученые объясняют широким спектром биологически активных компонентов, появляющихся в результате взаимодействия с березой. В грибе содержатся птерины с цитостатическим действием, высокомолекулярные водорастворимые меланины с противоопухолевой активностью, стероидные вещества, полисахариды, свободные фенолы, флавоноиды, органические кислоты и многие микроэлементы.

Издание указывает, что чагу можно будет принимать для профилактики заражения коронавирусом и другими вирусами, а также онкологических заболеваний.

Комментарии