Зимой кузов автомобиля страдает сильнее всего.

Реагенты и соль на дорогах, перепады температур, песок, лёд — всё это вредит лакокрасочному покрытию.
Рассказываем, как сохранить автомобиль целым до лета.
🚗 Убрать все сколы заранее
При подготовке авто к зиме обратите внимание на мельчайшие сколы и трещины на кузове. Если обнаружите повреждения, обезжирьте их с помощью уайт-спирита, нанесите грунтовку и закрасьте.
🚗 Нанести защитный воск
Дополнительно защитить ЛКП от повреждений поможет твёрдый воск, который образует водоотталкивающую плёнку. Желательно наносить его на покрытие перед каждым зимним сезоном.
🚗 Использовать автовинил
Также для защиты в зимний сезон используют защитную виниловую плёнку. Ею можно оклеить весь кузов или только подверженные коррозии места, например крылья автомобиля.
🚗 Раз в две недели мыть машину
Некоторые водители считают, что зимой автомобиль можно не мыть. В действительности смешанная с реагентами дорожная слякоть весьма опасна для лакокрасочного покрытия. Поэтому автомобиль желательно мыть после обильного снегопада или таяния снега, а ещё лучше — раз в две недели.
🚗 Использовать щётки с мягким ворсом
Не используйте для очистки машины от снега лопату или жёсткие скребки для стёкол: они могут оставить глубокие царапины на автомобиле. Используйте щётку с мягким ворсом и нажимайте на неё без усилий. Так вы дольше будете чистить кузов, зато сохраните лакокрасочное покрытие.
🚗 Мыть тёплой водой
Автомобиль нельзя мыть горячей водой. Из-за перепада температур краска может потрескаться. Лучше всего мыть авто в отапливаемом помещении тёплой водой с небольшим количеством моющего средства.
Напишите в комментариях свои советы по уходу за автомобилем зимой!
#ВСК #СтраховойДомВСК #ВСКстрахование

Комментарии

Комментариев нет.