20 сен 2017

Проанализировали летние транзакции наших клиентов.

Всего с 1 июня по 31 августа более 10 тысяч наших клиентов тратили средства за границей, и это на 20% выше показателя прошлого года. Число совершенных транзакций выросло более чем на треть. Общий объем трат увеличился на 21%, превысив 96 млн рублей.
Первую пятерку зарубежных стран по объему летних транзакций возглавила Германия, далее идут Швейцария, Кипр, Латвия и Болгария.
По количеству транзакций лидером стал Кипр, вытеснив победителя рейтинга пяти прошлых лет Болгарию. В первую пятерку также вошли Латвия, Болгария, Беларусь и Германия.
Средний чек клиентов ВТБ этим летом увеличился на 22% до $189. В рублевом эквиваленте лидером по размеру «среднего чека» стала Франция.
Осталось сказать о категориях покупок. Прошедшим летом на треть увеличились траты в ресторанах и барах, на четверть — в категории «шопинг» и на 14% в супермаркетах. Расходы на авиа- и ж/д билеты, а также аренду автотранспорта почти не изменились, оставшись на уровне 2016 года. При этом траты клиентов на бензин выросли на 14%.

Комментарии

Комментариев нет.