Бижутерия на работе.

Что носить в офисе?
Современные женщины реализуют себя во многих жизненных сферах. Наряду с ролью хранительницы домашнего очага, заботливой матери и любящей жены, в этом списке числится карьера. Создавать гармоничный образ деловой даме помогают качественная одежда и обувь, аксессуары и, конечно же, украшения.
Сегодня мы поговорим о том, как внести изюминку в деловой стиль, стоит ли надевать этнические украшения, если вы работаете в офисе, какой бижутерии отдать предпочтение женщинам бальзаковского возраста.
Соблюсти баланс в деловом стиле, чтобы выглядеть одновременно строго и женственно, удается далеко не всем представительницам прекрасного пола. Нередко чаша весов склоняется либо к излишней лаконичности и строгости, либо, наоборот, к чрезмерно свободному «цыганскому» стилю, что, безусловно, неприемлемо для офисного дресс-кода.
Какие украшения лучше оставить дома?
Начнем, пожалуй, с обратного – чего не следует надевать в качестве украшения в офис:
1) Эксклюзивные ювелирные украшения, сделанные на заказ. Они прекрасно дополнят вечерний наряд на торжественном мероприятии или другом празднике;
2) Украшения, которые носят личностный характер. К таким относятся кулоны в виде сердечек, ангелов, знаков зодиака, имени;
3) Пластиковая дешевая бижутерия. Такие безделушки уместны на девочках-подростках, но никак не на деловой даме в офисе;
4) Носить украшения из разных металлов. Например, сочетание золота и серебра хоть и приемлемо в современных тенденциях, но здесь очень легко ошибиться. Если вы не гуру стилистики, лучше остановить выбор на одном из металлов;
5) Бижутерия с явной этнической направленностью. Украшение на шею в стиле бохо, безусловно, будет в тему, если ваш офис – это творческая мастерская, либо художественный салон. В остальных случаях появляться на работу в фенечках, серьгах с перьями и прочей этно бижутерией, просто нелепо.
Базовые украшения для офиса
Когда речь заходит об офисной бижутерии, воображение рисует что-то совсем неприметное, лишенное ярко выраженной индивидуальности и творческого воплощения. На самом деле, существуют так называемые базовые украшения для офиса, которые помогут внести разнообразие в привычные деловые костюмы.
Давайте рассмотрим самые универсальные украшения, которые будут уместны на работе и смогут легко сочетаться с деловым стилем.
Украшения на шею
Самым незаменимым украшением на шею для офиса является тонкая цепочка средней длины с небольшим кулоном. Смотрится изящно, но не слишком привлекает к себе внимание. Если вам нужно подыскать цепочку под рубашечный вырез, то ее длина не должна быть ниже первой пуговицы, на которую застегнута блузка. Под трикотажные и вязаные вещи прекрасно подойдет деревянное колье. Оно выглядит женственно, и в то же время не так торжественно, как ожерелье из металла и камней.
Серьги
Наиболее приемлемый офисный вариант сережек – это гвоздики, либо серьги в виде колец. Обратите внимание на размер серег. Массивные и крупные украшения лучше оставить для вечернего выхода. Если все-таки хочется добавить индивидуальности, подберите сережки с камнем под цвет глаз.
Браслеты
Если правила вашего офиса достаточно свободны, чтобы позволить себе надеть массивный браслет, не упускайте такую возможность. Правильно подобранный браслет подчеркнет изящное запястье и добавит изюминки любому, самому лаконичному комплекту. Если же дресс-код на работе строгий – выберите для себя несколько тонких металлических браслетов, которые хорошо сочетаются между собой. Такое украшение стильно смотрится с блузкой рубашечного типа или просторным джемпером с закатанными рукавами.
Кольца
Самое базовое кольцо, безусловно, обручальное. Базовыми считаются любые колечки, полностью сделанные из металла с неброскими камнями. Лаконичный одноцветный наряд можно дополнить и кольцом с цветным камнем. Такое сочетание всегда выглядит роскошно и стильно.
Часы
Пожалуй, это самый подходящий и практичный аксессуар для офиса. Кроме того, что стильные часы могут преобразить весь ваш наряд, они также являются своего рода мерилом вашего социального статуса. Для работы лучше всего подойдут полностью металлические часы. Хорошо, если циферблат будет круглый или прямоугольный. Для ярких натур вполне допустимы цветные кожаные ремни или циферблат в цвете.
Бижутерия для дам почтенного возраста
Часто на рабочих местах можно встретить женщин, чьи глаза излучают спокойствие и мудрость. Какие украшения носить женщине за 50 в рабочие будни – вопрос, ответить на который не так-то просто.
Бижутерия на работе. Что носить в офисе? Бижутерия на работе. Что носить в офисе? Бижутерия на работе. Что носить в офисе?
Пример деревянных браслетов из нашего каталога
Чтобы точно не ошибиться в выборе, стилисты советуют приобрести жемчужную нить и дополнить ее сережками пусетами. Жемчуг – вечная классика, не подвластная времени. Дама за 50 в комплекте из жемчужных украшений всегда будет выглядеть стильно и уместно. Для работы, где требования к одежде и украшениям не так строги, женщинам можно обратить внимание на качественную бижутерию из дерева, которая гармонично дополнит одежду из трикотажа, шерсти и других натуральных материалов.
Источник - https://wellery.ru/blog/bizhuteriya-na-rabote-chto-nosit-v-ofise/ #украшения #бижутерия

Комментарии

Комментариев нет.