Рашид Магомедов одержал пятую победу в UFC

Дагестанский боец Рашид Магомедов реабилитировал себя за поражение в ноябре прошлого года, успешно проведя бой на турнире UFC on FOX 24 в американском Канзасе-Сити.
До сегодняшнего выхода в клетку 32-летний махачкалинец (70, 3 кг) провел в UFC 5 поединков, в 4 из них побеждал и лишь в одном потерпел поражение, а всего на его счету было 19 успешных боев при двух поражениях. Послужной список его соперника – американца Бобби Грина – был скромней – 23-7. В UFC 30-летний янки дрался шесть раз, он начал с четырех побед, а потом дважды покидал октагон побежденным.
Поединок Магомедов – Грин получился равным, он продлился все три раунда и по их окончании раздельным решением судей победителем был провозглашен дагестанский миксфайтер.
«Бой сложился для меня не так, как хотелось бы. Процентов на 40 мог бы выступить лучше. У меня не получилось раскрыться в полной мере. Боялся за старые травмы и был скован. Пока не подняли мою руку, я не был уверен в победе», - сказал на пресс-конференции после поединка Рашид Магомедов.
Следующий бой махачкалинец хотел бы провести в октябре или ноябре, но пока неизвестно, продолжит ли он выступать в UFC, так как у него завершился контракт с этой организацией.
«Буду ждать нового контракта с UFC. Пока никаких разговоров на эту тему не велось. У меня есть менеджер, он и займется этим вопросом», - заметил Магомедов.
#UFC #МагомедовРашид

Комментарии