Дом российского болельщика в разминочном зале.

Что говорят о победе Артёма Суркова
Украшением турнира классиков на проходящем в Нови-Саде (Сербия) чемпионате Европы по спортивной борьбе стала победа россиянина Артёма Суркова в весовой категории до 66 кг. В финальной встрече Артёму удалось досрочно со счетом 12:1 выиграть у олимпийского чемпиона-2016 местного борца Давора Штефанека. Что говорят о победе Суркова - в материале корреспондента WRESTRUS.RU Тиграна Аваняна.
"Артём Сурков проявил настоящий характер, подтвердил свои претензии на самые высокие места в Европе и в мире. Его самоотдача - достойна подражания. Надеюсь, что на этот успех обратит внимание и республика Мордовия, и вся Россия"
(с) Михаил Мамиашвили, олимпийский чемпион, президент ФСБР
"Мне рассказали, что было в разминочном зале во время схватки между Артемом Сурковым и олимпийским чемпионом из Сербии. Все спортсмены, тренеры, представители других стран объединились около телевизоров и болели за нас. Пусть каждый сделает вывод почему было так. Говоря борцовским языком, при жеребьевке к сербу попали все "булочки", а Артём на пути в финал прошел всех европейских лидеров. Артём отборолся достойно все встречи, а в финале Сурков просто-напросто разгромил соперника!"
(с) Гоги Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе
"Артём Сурков - не просто борец, он - лев ковра! Тёмчик достойно представил свою страну и заслуженно стал чемпионом!"
(с) Роман Власов, двукратный олимпийский чемпион
"Выиграть такой финал в такое время, в таком месте - дорогого стоит. Артём выполнил свою задачу на полную катушку. В разминке никто из тренеров не участвовал, он, как это и обычно бывает, разминался сам, чтобы не чувствовалось давление. Мы его попросили бороться своей борьбой и не поддаваться на провокации. Единственный титул, которого нет у Штефанека - это победа на Европе, и сегодня Артём этот титул ему не отдал! Штефанек - хороший борец, репутации которого мешает судейство. Для Сербии он - герой, медийная личность. У них он - один на миллион, а мы только в греко-римской борьбе за последние пару лет воспитали мощный подряд олимпийских чемпионов"
(с) Давид Кадилов, старший тренер сборной России, отвечающий за весовую категорию до 66 кг
"Такие победы не только тебе прибавляют уверенности, но и заряжают энергией всю команду!"
(с) Михаил Иванченко, старший тренер сборной России
"Победа Артёма Суркова придала мне уверенности и помогла выиграть бронзу чемпионата Европы"
(с) Виталий Щур, призер Евро-2017 в весе до 130 кг
"Приятно, что в Сербии, в финале против серба, я слышал как наши фанаты перекрикивали местную публику, а как приятно получать поздравления от представителей греко-римской борьбы всех зарубежных команд - не передать словами!"
(с) Артём Сурков, чемпион Европы-2017
Дорогие болельщики! Предлагаем вам дополнить список комментариев на нашей страничке.

ЧЕ-2017: До 66 кг. Артем Сурков (Россия) - Давор Штефанек (Сербия)

Комментарии