Комментарии

  • 25 апр 2021 09:13
    Да квартиры были не личными, но их давали и они были у всех кто работал, лечили всех бесплатно, всех учили бесплатно, да и если и были (бичи) , то если кто не хотел работать, так же грибы, ягоды, рыбу можно было себе на стол, а сейчас? Ты скажи, за что ты сейчас (хозяин) земли своей, которой пользовались твои предки и за что они воевали веками не платишь?, Ты платишь даже за яму под отхожее место и если ты ещё не понял, то ты платишь уже за воздух, которым дышишь и тебе и его скоро начнут лимитировать, потому что лес вывозят и продают в Китай,- ты разумеешь ( мудрец), а ты о детях своих подумал?, Как они будут жить в этой (клоаке)?. А экономика у нас держится на твоих же штрафах, (Штрафная), а государство у нас полицейское, ты представляешь себе сколько ты содержишь на своей шее силовиков? И зачем нам их столько? Думаешь что бы тебя защищать? Нет конечно, они нужны для того, чтобы защищать твоих хозяев, властьимущих, хоть это ты понимаешь бедолага? Ты нищий при таких богатствах нашей любимой Родины и дети твои будут нищими и безропотным. Подумай и возрази и брось в меня камень, если я не прав.
  • 25 апр 2021 11:13
    Квартиры не давали..( так счастливчикам)  не надо ля-ля.. я проработал, как молодой специалист 6 лет.. хрен!! пока сам не купил.. так и сейчас и учат и лечат бесплатно.. ты вообще о чем??? лес вывозят в Китай?? А ты знаешь что этот лес вывозили при Советах раз в 10 больше.. да какой там в 10.. раз в двадцать..   сам стоял на  лесной линии. где этот лес миллионами кубов гнали в Японию..  полицейских много???? Вранье.. помнится мне что бы до Владика доехать меня раз 5 тормозили.. на каждом пасту человек по 20,,только взятки и вымогали  а их на 300 км десятка два.. а сейчас их не видно и не слышно.. силовики нужны всегда. тем более сейчас.. вон сколько баранов.. которые только и вопят.. олигархи все украли.. да нахрена им что то воровать, если они зарабатывают  , да и кго воровать?? У тебя что ли??   Это я при советах был нищим.. все на одно лицо.. фарцовка и все по блату..  и пайки коммунистическим работникам.. машины по очереди, мотоциклы по очереди, холодильники и те по очереди.. я за колбасой, чтоб детей накормить с трех часов ночи очереди занимал.. ты что, хочешь в это гавно снова???  за бугор- хрен.. дети болели и тихо умирали здесь..  Так что ты не просто не прав... а хуже..
  • 25 апр 2021 11:19
    И вообще.. посмотришь на тебя. вроде мужик.. а скулишь и ноешь, как баба..
  • 25 апр 2021 17:06
    Ты не прав парень. Я тоже рождён при СССР, меня учили, была работа и т. далее, но тебе что говорить. Я за электроэнергию платил копейки, бензин был копейки, квартиры давали (получал два раза), зарплаты хватало, директор завода получал не намного больше инженера, справедливости было больше, согласись. Я жизнь отработал, год назад вышел на пенсию, не хватило рабочего стажа ( на селе работы не стало) и получил социалку 11 т. сейчас, из них 4 на лекарства, 7 на дрова что бы протопиться и что? Короче тебе объяснять нет смысла. А оскорблять зачем, ведь ты от волнения и эмоций наделал кучу ошибок. Лечи нервы Юрок. Из за таких как ты, мы будем вечно в ( дерьме). Будь здоров!
  • 25 апр 2021 18:03
    И не забывай Юра, если сейчас Китай перестанет тебя одевать и обувать, то ты останешься без трусов, ведь ты одет во всё Китайское, ну скажи что нет? И если Китай не поставит тебе ( качественную) запчасть, то ты и на машине своей не поедешь, а так же если не будет экспортных продуктов, ( прекратят поставки другие страны), то тебе и жрать то нечего будет, а твои дети жрать у тебя попросят, тогда ты мыслить начнёшь правильно, а пока ты баран Юрок ( ума палата), а если какой ( кипишь) в стране назреет, то твои алегархи все окажутся за бугром, ведь недвижимость у них там, дети тоже
    В общем ты задницу прижми и слушай свой народ.
  • 26 апр 2021 01:23
    Ты в дерьме?? Поздравляю.. Кстати.. ты платил копейки?.. а платить надо как надо.. потому страна в жопу и улетела.. Шара рано или поздно заканчивается..  из-за таких как я страна как раз то в жопе уже и не будет.. мы не скулим и не ноем..
  • 26 апр 2021 01:26
    А третье... у меня наполовину китайское, потому как так это дешевле обходится.. и вся страны тоже одеваются из Китая..ВСЕ!!!!!!  ты не знал??  Сделай нашу легкую промышленность дешевле- я одену твою одежду.. Давай, дерзай.. не скули....
  • 26 апр 2021 08:41
    «На благо народа...»           Ну..ну..
  • 26 апр 2021 08:51
    Я в дерьме из за таких ( терпил) равнодушных подобных тебе. И вот говоришь что из Китая дешевле и выгодней, ну я согласен, это так, ну а как со стратегией? Если своего не производим ничего, ведь с нами и воевать то не надо, прекрати поставки и загнёмся и это устроить может тот же Запад если пожелает, а он может сделать легко, ведь в мире всё зависит от доллара и получается что ракеты для нашего уничтожения не нужны. Ведь вокруг нас одни враги и с нами никого не остаётся. Вот сколько примеров в истории СССР и современной России, те якобы друзья, которых мы кормили с рук в итоге вступили в НАТО и сейчас они наши враги, ты задумывался над этим? Вот сейчас Сирия: Мы помогаем, строим, кормили,- хотя сами голодаем, а эта Сирия потом вступит в Альянс и разместит на своей территории ракеты, направленные на твой дом, сечёшь дальновидный человече. Ведь до сих пор происходило именно так! А может мы удивили мир технологиями и какой прорыв осуществили за эти 20 лет, наоборот развалили всё, за что воевали наши деды и создал наш народ, медицина, образование- лучшее в мире, прорыв в космос. Ты гордишься военной мощью? Так эту мощь создал СССР, очнись. Даже гиперзвук создан при Союзе парень, а сейчас идёт модернизация. Даже простой КАЛАШ, мне Юра тебя жаль, но ты не зришь в (корень), я не хочу тебя обидеть, я простой крестьянин, а ты вижу городской, но и в деревне не все дураки. Ведь по большому счёту ты гражданин СССР и давал присягу, и ты не выходил из гражданства СССР, так что гордиться тебе пока нечем.
  • 4 мая 2021 08:25
    Да казлина конченый!!
  • 3 фев 15:11
    Такии казлы могут и100 работать занаш счет