Кто виноват, что Ейск не украсили к Новому году

Пусть редакцию обвиняют в предвзятости, но я очередной раз подчеркну, что город год от года все хуже выглядит во время новогодних праздников.
Предприниматель, в большинстве своем, не поддержали призыв главы района украсить свои торговые точки и предприятия.
Раньше городская администрация уговаривала предпринимателей возле своих магазинов украсить деревья цветными огнями. Вокруг Гостиного двора это было обязательно для всех. Городской отдел торговли за несколько месяцев начинал обходить магазины и предупреждать их директоров об обязательности украсить не только свои витрины, но и близлежащие деревья. В этом году только руководство Почтамта украсило деревья.
А что сейчас? Магазин «Золотой», что на углу Свердлова и К.Либкнехта просто вывесил шарики. А витрина «Росзайм» украшена вырезанными из бумаги снежинками. Мы так 50 лет назад украшали окна своей группы в детском саду.
Многие витрины совсем не украшены к праздникам. Не смог «Сбербанк» по улице Ленина украсить свои витрины, то пусть хозяин помещения их украшает. Город должен быть красивым.
Ведь могут украшать хозяева «Викаверс», «Новый свет», «Элегант».
Особо хотелось отметить Ольгу Булимину. Она вместе со своим коллективом «Степ» сделала сказку в витрине. Работники своими руками слепили куклы по мотивам мультфильма «Каникулы в Простоквашено». Хозяйка магазина собственноручно шила одежду для кукол. Вот что значит с душой подойти к своему делу.
Чего не скажешь о городе в целом. По мнению ейчан город не украсили к праздникам. Из года в год идут только обещания: вот в следующем году будет все иначе. Проходит год, а становится не лучше. Пустые клумбы не предают праздничного настроения. В зимний период можно было бы украшать эти клумбы по иному, как, например, сделали в Новороссийске.
Источник: www.deleysk.ru

Комментарии

  • 2 янв 2018 22:18
    А разве только предприниматели это должны делать? А наша администрация  не должна подавать пример? Или только указания раздавать могут? Елка на Богданке сиротливо стоит, вокруг темнота...Елочный базар в углах рынка, новогодняя программа города иногда мелькает а интернете, минимум баннеров новогодних.
  • 2 янв 2018 23:06
    Не хочется на праздник гулять по центру города,не уютно и не красиво.Праздника совсем не ощущаешь.
  • 2 янв 2018 23:09
    Извените не ощущаеш.
  • 3 янв 2018 01:23
    Да и ёлки украшают одинаково из года в год. В Широчанке елка позорная!
  • 3 янв 2018 01:42
    разве так трудно,подарить немножко тепла и красоты окружающим....главное желание,а не финансы....человечности и добра мало осталось в людях...
  • 3 янв 2018 07:38
    На эти ёлки противно смотреть, всё 10 летней давности.С каждым годом не лучше,а хуже.Нашим "чинушам" не стыдно что у них перед окнами стоит такая ёлка.? Зажрались все, хотя-бы о детях подумали . Своих детей и внуков наверное увезли от этого позорища. Раньше были и деньги, и желание, а сейчас думают о своих карманах. Пусть поедут в станицы, и поучатся у сельчан какие там праздники, и не только Новый год!
  • 3 янв 2018 09:42
    Это точно, позор. Праздника не чувствуется, мрачно.Чем занимается администрация? Улицы не украшены, ёлки старые, не красивые. Позор!!!!!
  • 3 янв 2018 09:50
    Как в этом году не знаю, но в прошлом году у елки в парке им. Поддубного было детское представление с дедом Морозом и Снегуркой, даже сладости и сувениры детям раздавали. А люди сами виноваты засели дома перед телевизорами и не хотят выходить никуда.
  • 3 янв 2018 10:18
    Вы посмотрите в одноклассниках какие елки      Выставляют красивые смотриш заглядение а у нас позор !!!
  • 3 янв 2018 10:36
    А помните когда в центре была ярмарка, и сколько было людей? Приходили с детьми, внуками совмещали приятное с полезным, посмотреть, и вкусненькое купить. А какое удовольствие получали детки, да и мы взрослые. И никто не сидел у телевизора, а все шли на праздник.Как жаль, и обидно что у нас всё это украли, и жители нашего любимого Ейска остались никому не нужны.
  • 3 янв 2018 12:42
    Какой позор!
  • 4 янв 2018 17:47
    Даже на войне в Луганске и Донецке, В маленьком  Красном  Луче, красавицы-елки. Стыдно в первую очередь-администрации не ценит свой народ!