Приближается традиционная научно-практическая конференция «Кытмановские чтения»!

На протяжении многих лет она служит площадкой для обмена накопленным опытом исследований и методических разработок. В этом году тема чтений – «Краеведение и его роль в региональной и общероссийской истории».
В ходе конференции слушатели смогут открыть для себя особенности влияния социально-экономических и культурных процессов в российском государстве на локальную историю Енисейской губернии, Красноярского края и города Енисейска, ознакомиться со знаменательными и юбилейными датами текущего года, главная из которых - это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, вспомнить выдающихся личностей, которые внесли значительный вклад в историю развития Енисейска, окунуться в историю сел и деревень, хозяйственных отраслей и предприятий.
Актуальные вопросы нашей истории рассмотрят педагоги образовательных учреждений города, они также презентуют методические разработки и успешные практики уроков истории и краеведения, расскажут о творческой и проектной деятельности учащихся. Всё это и многое другое вы сможете услышать, посетив научно-практическую конференцию «Кытмановские чтения».
Енисейский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в конференции, которая состоится 27 марта 2020 года по адресу ул. Ленина, 106. Регистрация участников проходит с 9:00 до 10:00 часов. Заявки на участие принимаются до 15 марта 2020 года. Более подробную информацию о проведении «Кытмановских чтений» вы можете найти в положении, прикрепленном к этому посту.

Комментарии

Комментариев нет.