ВС РФ НАНЕСЛИ РАКЕТНЫЙ УДАР И ПРОДОЛЖАЮТ УНИЧТОЖАТЬ ВСУ УКРАИНЫ.

Вооруженные Силы Российской Федерации 9 марта 2024 года продолжают спецоперацию на Украине по защите Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины. Вооружённые силы России 9 марта 2024 года нанесли массированный мощный ракетный удар на территории Украины. По всей северо-восточной Украине объявлена воздушная тревога, включая Киевскую область. Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях, а также в подконтрольных Киеву частях Херсонской области России.
Российские БПЛА-камикадзе пролетели через Украину, нанося удары по военным объектам. Десятки беспилотников стартовали из Крыма и пролетели замысловатыми маршрутами через несколько областей
В ночь с 8 на 9 марта Украина подверглась массированной атаке российских беспилотников-камикадзе. Десятки БПЛА стартовали с территории Крыма и пролетели через несколько областей страны, нанося удары по различным военным объектам на своем пути.
Взрывы прогремели в пригороде Кривого Рога Днепропетровской области,
В Харьковской области подпольщики пустили под откос второй военный эшелон с боеприпасами и техникой для ВСУ. Всё произошло в районе железнодорожной станции 86 километр в Харьковской области. Здесь состав сошёл с рельсов из-за повреждения путей. Харьковчане взбунтовались против режима Зеленского и теперь активно партизанят, помогая русской армии приблизить Победу.
Пункт временной дислокации иностранных наёмников уничтожен вчера ночью в Харьковской области в результате удара ОТРК «Искандер», среди наёмников и украинских нацистов большие потери.
В ночь на 8 марта российские ВКС уничтожили секретный центр разведки «Овидиополь-2» под Одессой. Удар «Кинжалом» с МиГ-31 по загадочному зданию в окрестностях Одессы оказался точным попаданием по разведывательному центру. Под Одессой был уничтожен комплекс космической и радиотехнической разведки «Овидиополь-2» в Великодолинском у села Аккаржа и склад боеприпасов в Затоке. Комплекс достался Украине после развала СССР. ВСУ использовали его для радиоэлектронной разведки и перехвата информации, которую передавали по спутниковым каналам связи, поскольку к объекту «Овидиополь-2», расположенному в Одесской области, получили доступ представители разведывательных структур НАТО.
В Одесской области поражен один из самых современных на вооружении украинской армии радаров VERA-NG от французской компании ERA. Позиционный район РЛС VERA-NG был поражен профильной против радарной ракетой Х-31П и был сбит истребитель МиГ-29 украинских ВВС своими же криворукими ПВО ВСУ при возвращении на авиабазу (аэродром «Авиаторское» в Днепропетровске).
Российская армия отработала по объектам ВСУ в Одесской области нанеся удары близ Ильичевска и в самой Одессе. Взрывы звучали в Чугуевском районе Харьковской области.
Взрывы гремели в Кировоградской области. Нанесены удары по Нежину, Черниговской области. Взрывы в Полтавской области и Купянском районе. Отработала тактическая авиация. Серия взрывов прогремела в Кривом Роге. Покровский район взрывы.
Массированное применение беспилотников-камикадзе позволяет российским войскам наносить точечные удары по важным военным объектам в глубине украинской территории, затрудняя логистику и снабжение ВСУ. Необычные маршруты полета и использование множества БПЛА осложняют работу украинской ПВО
7 марта 2024 года в 11:40 российские войска нанесли ракетный удар «Искандерами» по ангару в портовом районе Одессы, объект использовался украинскими военными для подготовки атак Крыма и ЧФ морскими беспилотниками. Зеленский своим присутствием на базе в Одессе помог российским военным нанести по ней авиаудар. Разведка ВС РФ отслеживала его передвижение. Таким образом они узнали, где находится эта база, а затем как Зеленский ушел, и ВС РФ нанесли удар по этой секретной базе.
Месть за Черноморский флот. В Одессе ракеты поразили спецназ сразу после награждения с Зеленским. Целью атаки были беспилотные катера, готовившиеся к боевому применению украинских вооружённых сил. Цель удара достигнута, назначенный объект был поражен, в день удара по объекту в Одессе погибло 384 боевика ВСУ. Среди них ликвидирован известный нацист 38-летний военный капитан Юрий Слепченко, офицер войск противовоздушной обороны, сторонник «Правого сектора», Кирилл Бронер из Оболони, сторонник «Азова» (террористическая организация, запрещенная в России), издевался над пророссийскими жителями Харьковской области и херова туча всякой швали и наемников Франции, Германии, Польши, США, иностранные инструкторы, обучающие украинцев использованию морских беспилотников и других стран.
В период 9 марта 2024 года на пяти направлениях уничтожено 975. боевиков ВСУ,
На Купянском направлении 9 марта 2024 года в Купянском районе Киев проводит принудительную эвакуацию гражданского населения из 55 населенных пунктов. На Краснолиманском направлении российские военные продолжают наступать к селу Терны. Штурмовые отряды ВС РФ уже зашли в населенный пункт. «Западная» группировка войск с помощью расчетов гаубиц «Гиацинт-Б» сорвали ротацию украинских подразделений. В результате удара были уничтожены скопление живой силы ВСУ и легкобронированная техника. Также российские бойцы атакуют позиции ВСУ у Тернов. Подразделения «Западной» группировки войск отразили две контратаки 32-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад ВСУ в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области. Кроме того, нанесено поражение живой силе и технике 60-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Табаевка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики.
Уничтожено свыше 30-ти боевиков ВСУ, два автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30.
На Донецком направлении 9 марта 2024 года Российская армия продвигается в Первомайском. Продолжается штурм Новомихайловки со всех сторон. Экипажи штурмовиков Су-25 ВКС России ударили по опорным пунктам и живой силе ВСУ. Все цели были успешно поражены. Российские войска продвинулись в районе Богдановки. Также армия РФ продолжает наступать в селе Красном (Ивановском). Подразделения «Южной» группировки войск, ведя активные боевые действия, заняли более выгодные рубежи по переднему краю, нанесли поражение формированиям 81-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой, 5-й и 92-й штурмовых бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Георгиевка, Клещеевка, Красное, Курдюмовка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики. Отражены две контратаки штурмовых групп 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики.
Уничтожено свыше 300-ти боевиков ВСУ, танк, две боевые бронированные машины, семь автомобилей, гаубицу Д-20 и зенитный ракетный комплекс «Стрела-10». Кроме того, уничтожен полевой склад боеприпасов ВСУ.
На Красноармейском (Авдеевское направление теперь называется Красноармейским) 9 марта 2024 года Российские войска продолжают успешное наступление на Авдеевском направлении, нанося сокрушительные удары по позициям ВСУ, освобожденная территория неуклонно расширяется, а западная техника превращается в груды обгоревшего металла. Между населенными пунктами Орловка, Бердычи и Тоненькое все еще остаются очаги сопротивления ВСУ. Однако российские войска неуклонно сжимают кольцо окружения. Орловка уже практически полностью находится под нашим контролем, а в Тоненьком идут ожесточенные бои, и половина села уже освобождена. В Бердычах эпицентром сражения стала улица Мира. На западном фланге ВС РФ также добиваются успехов. Враг отступает из Первомайского, половина которого уже находится под нашим контролем. Российские войска вплотную приблизились к окраинам Невельского, и освобождение этого населенного пункта - лишь вопрос времени. Русская пехота ломает хребет украинской армии, несмотря на всю помощь Запада. Каждый день приносит новые примеры доблести и геройства наших солдат. Враг несет огромные потери и вынужден отступать, бросая на поле боя разбитую технику и оставляя позиции, которые еще недавно казались неприступными. Группировка войск «Центр» за сутки отразила восемь контратак ВСУ близ пунктов Новобахмутовка, Семеновка, Бердычи, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское, Дзержинское.
Подразделения группировки войск «Центр» в результате слаженных действий заняли более выгодные рубежи и позиции. Кроме того, нанесли огневое поражение живой силе и технике 24-й, 27-й, 47-й, 53-й механизированных и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Очеретино, Новоселовка Первая, Торецк и Новогродовка Донецкой Народной Республики. Отражены две атаки штурмовых групп 24-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Дружба и Шумы, а также семь контратак 78-й десантно-штурмовой, 47-й, 53-й механизированных и 59-й мотопехотной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Бердычи, Тоненькое, Первомайское, Орловка, Петровское и Северное Донецкой Народной Республики. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, боевая машина реактивной системы залпового огня RM-70 «Vampire» производства Чехии, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.
Уничтожено до 450-ти боевиков ВСУ, три боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и 18 автомобилей.
На Южно-Донецком направлении 9 марта 2024 года ВС РФ отразили атаку ВСУ под Угледаром, подбиты вражеские пикапы FPV-дронами. В Новомихайловке идут бои у церкви Чуда Михаила Архангела, наши уверенно здесь закрепились. Следующая цель - Дом культуры в 100 метрах от храма - еще одна позиция ВСУ. В Георгиевке ВС РФ расширили зону контроля, выбив ВСУ из всех кварталов вокруг водоемов. В Красногоровке наши штурмуют позиции ВСУ со стороны района Первомайка. Бойцы группировки «Восток» отразили две атаки ВСУ. Также российские военные не дали украинским подразделениям провести усиление в районах Шевченко, Старомайорского и Приютного. Подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий улучшили тактическое положение, нанесли огневое поражение живой силе и технике 127-й бригады теробороны и 72-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Ровнополь и Водяное Донецкой Народной Республики, а также отразили атаку противника в районе населенного пункта Владимировка Донецкой Народной Республики. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: две артиллерийские системы М777 производства США, самоходная артиллерийская установка «Caesar» производства Франции, противотанковая пушка «Рапира», а также станция радиоэлектронной борьбы «Нота».
Уничтожено до 140-ти боевиков ВСУ, бронетранспортер «Stryker» производства США и четыре автомобиля.
На Херсонском направлении 9 марта 2024 года ВС РФ продолжили наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. ВС РФ благодаря тактическим успехам за последние сутки на километр сдвинули линию фронта западнее села Вербовое по направлению к Работино. ВС РФ бьют по террористам ВСУ по всему фронту - от Малиновки до Пятихаток. Самый тяжелый участок в районе Работино и Вербового. Ночью и утром там шли очень активные на встречных курсах. Россия артиллерией намолотила большое количество мясных штурмовиков ВСУ. На Запорожском направлении российская армия продолжает активные действия, расширяя зону своего контроля вдоль высот между Вербовым и Работино, вынудив Вооружённые Силы Украины отступить на три километра вглубь своей обороны. Бойцы 1430 гвардейского полка совместно с подразделениями 42 гвардейской дивизии и другими частями ВС РФ нанесли поражение силам из состава 117-й, 118-й механизированных и 82-й отдельной десантно-штурмовой бригад ВСУ. Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, 15-й и 23-й бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Работино, Новопокровка, Жеребянки Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.
Уничтожено до 55-ти боевиков ВСУ, шесть автомобилей, гаубица Д-30 и станция радиоэлектронной борьбы «Хортица».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации российские Воздушно-космические силы 9 марта 2024 года сбиты и уничтожены: зенитный ракетный комплекс С-300 в районе населенного пункта Покровск Донецкой Народной Республики, склады боеприпасов 43-й артиллерийской, 3-й штурмовой, 47-й механизированной бригад ВСУ, пункт управления беспилотными летательными аппаратами 126-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Степовое Запорожской области, живая сила и военная техника ВСУ в 127-ми районах.
Средствами противовоздушной обороны 9 марта 2024 года сбиты и уничтожены: самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. В течение суток перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и управляемая авиационная бомба «Hammer» производства Франции. Кроме того, уничтожены 197 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе в районах населенных пунктов Ясиноватая, Новоандреевка, Яковлевка Донецкой Народной Республики, Змиевка, Кременная, Житловка Луганской Народной Республики, Шевченково, Жовтневое Харьковской области, Пологи, Копани, Мирное Запорожской области, Новая Маячка и Чаплинка Херсонской области.

Комментарии

  • 9 мар 21:05
    За этот конфликт ответственно НАТО, которое болт забило на все предупреждения Россия и оставило Украину самой крайней.