Комментарии
- 5 авг 2021 11:24Вопрос в том ДОЛЖЕН ли солдат мыть пол? Если пришел его черед - обязан. А если старший потребовал мыть за себя - отказ обоснован.
- 5 авг 2021 11:34Эти ребятишки ещё в учебных заведениях " набрались" у ауешников что полы мыть западло, в армии продолжают свои правила устанавливать, мамани если вы не приучили своих сыночков к элементарному порядку вам ни кто не воспрещает сопли подтерать стирать трусы и носки и драить полы.
- 5 авг 2021 11:45Можно наказать нарядом вне очереди. Все решаемо. Но не бить.
- 5 авг 2021 14:04Наверное за себя помыл,а этот за него вынуждал (солдат отказался) ,и в итоге сломанная челюсть а не откажись,так и будетза другими мыть.ВЫ ЖЕ СЛУЖИЛИ.
- 5 авг 2021 14:08Не "западло " - если в свое дежурство, а если сослуживцев рядовой Орешкин не захотел мыть по графику и решил заставить помыть за себя другого, то это уже из другой оперы. Это унижение и издевательство. И таких надо наказывать.
- 5 авг 2021 14:34Совсем не обязательно события развивались в соответствии с вашим предположением.
- Комментарий удалён.
- 5 авг 2021 16:06Если бы Шойгу служил, то он понимал бы ,что такое армия. А так с него как с козла молока. Не чего неизмениться,потому что на таком отвецтвенном месте должен быть человек который действительно прошёл и испытал что такое армия.
- 6 авг 2021 08:14А почему этот, должен ломать челюсть, на словах не мог сказать?
- 7 авг 2021 10:03Именно этот беспредел и есть способ поддержания порядка в РА с давних пор.
- 7 авг 2021 10:17Конечно, этим придуркам видимо не достучаться, сегодня он помыл полы, а завтра застрелит тебя за это. Мальчишки которые не могут себя защитить, намного больше испытывают унижения и мучительную душевную боль, чем тот кто ответит может кулаками, и постоять за себя. И эти гавнюки драчуны, нечего не понимают, сегодня ты его заставил помыть полы, а завтра он застрелит тебя в спину. Так же и было у нас в Забайкалье. Думала закончат навсегда с дедовщиной, а нет, уроком некому видимо не было, этот случай
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Забайкалье - о наболевшем
Военный сломал челюсть за невымытый пол – он заплатит 50 тысяч штрафа
Иван Орешкин, служащий по призыву войсковой части 48271, 4 июня причинил вред здоровью средней тяжести. «Недовольный отказом сослуживца мыть пол, нанес ему удар кулаком в лицо, причинив закрытый перелом угла нижней челюсти слева», - сообщает служба.
Он полностью признал вину и публично извинился перед военнослужащими воинской части и потерпевшим, возместив в полном объеме причиненный вред.
Напомним, ранее в Забайкалье произошло громкое происшествие, связанное с дедовщиной в армии - 25 октября 2020 года срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял 10 человек, 8 из которых погибли. Причиной срыва он назвал издевательства и насилие в воинской части ЗАТО Горный.
Zab.ru