Новейшая пожарная техника прибыла на центральную площадь Читы.

Фото

ГУ МЧС по Забайкальскому краю 27 апреля организовало выставку современной пожарной техники и оборудования на центральной площади им. Ленина в Чите. Об этом "МК в Чите" сообщили в пресс-службе ведомства.

"На площади выставлены новейшие образцы пожарно-спасательной техники, стоящие на вооружении подразделений МЧС региона. Читинцы и гости города могут увидеть автоцистерны на базе отечественных и зарубежных автомобилей, пожарные автолестницы и многое другое", - сообщили в забайкальском управлении МЧС.
В ведомстве уточнили, что в ходе мероприятия пожарные выполнят показательное развертывание боевого расчета.

Кроме того, в рамках выставки пройдут соревнования среди частей края по функциональному спасательному многоборью.
Больше новостей на mkchita.ru

Комментарии

  • 28 апр 2019 14:33
    стоят на посту, ждут когда огонь подойдёт  по ближе,
  • 28 апр 2019 14:33
    А что, раньше Забайкалье не горело? Горело. Каждый год горит.. Но в прошлом году, всё залило и был рекордный травостой. А зимой и весной, снега, почти не было. Отсюда. лютый огонь. Да, ещё ветер, в 30 м/сек подсуропил.. Что касается ,,кармана Ждановой,,? Вы что, лично туда деньги ложили или видели, как кто то деньги ложил? Или по себе гоните? Каким бы образом, Жданова, за 2 года, могла ,,поставить край,, , если его, почти 30 лет. дербанили, все кому не лень? От местных жителей до московских олигархов с Кобзоном, во главе ?!
  • 28 апр 2019 14:57
    Владимир вы человек Ждановой вам поставлена задача очищать, но вот получается когда власть чистишь сам в грязи весь. Я говорю о том за её бытность у нас украли весь капитальный ремонт она не видила ни слышала мы замерзаем в квартирах. У нас тарифы за отопление выше чем в городе, что по закону не положено, посталена задача заткнуть рот, говорю имея ответы с полиции следственного комитета. А вот насчёт криминала а Забайкальском крае она не замарачивалась убивают людей насилуют да это хорошо. Травлю людям устроить тоже раз два и понеслось, много людей за деньги сделают всё что хотят. А Жданова забыла какую она должность заняла, народ доверил ей власть а получил что. В её силах было остановить но правительство стало главными акционерами в управляющих компаниях и ресурсоснабжающих. За такой короткий срок её прибывания у власти я столько плевков в лицо получила. Это наверное за то что я голосовала тоже за неё.
  • 28 апр 2019 17:35
    Нет, Галина, я не ,,человек Ждановой,, . Просто, на мой взгляд, она была, как губернатор, лучше и порядочнее и Ильковского и, тем более, ,,лучшего историка всех времён,, - Фаритыча. С наглостью и безсовестностью, проходимцев от ЖКХ, сталкивался и я, с травлей тоже ... и не раз. Как во время Ждановой, так и (тем более) до неё. Криминал. не Жданова развела и бандитские стрелки проходили не в её кабинете... Не она развела и безудержные хищнические вырубки, с обязательными горельниками и диким экспортом леса в Китай... Началось это, в ,,лихие 90-е,, , расцвело в гопниковские 00-е ... там бы и копать след.кому.. Да, видно, ,,рука руку моет,, ...
  • 28 апр 2019 17:57
    Но вы знаете она только поощряла всё это не приложила малейших усилий. Она даже в кулуарох порядок не навела, а чём можно говорить но вот почему у нас в Забайкалье бесчинствуют ФСБ, не по линии порядка а по линии преступления. Просто что творят люди со словами на устах она наша. Мне всё равно чья она но когда на твою семью опускаются преступления а порядок не наводят а поощряют преступления, зачем шла понятно зачем. Ни кто не проверял сколько денег списали что всё сделали а по факту толькотна бумаге а деньги в кармане. Вы что считаете что это правда загорело от окурка или шашлыка да это ясно как белый день это подожгли те люди кому на хвост наступили, но зная свою безнаказанность и своих людей в исполнительной власти все это процветает и будет процветать. Это люди могут остановить, но вот так вы считаете так и в сторону, а один в поле не воин.
  • 28 апр 2019 18:04
    Чего поощряла? Не несите напраслину, Галина. и по лесу было много постановлений от Ждановой и китайцев от леса отрезала и с экспортом, мало-мальский порядок навела... Что касается ФСБ, как бы то ни было, эти люди работают..
  • 28 апр 2019 18:09
    Вот и всё ясно не на долго вас хватило . Вы думаете что она от леса китайцев отрывала, ан нет отдых в Китае помню. А вот насчёт ФСБ вы ошибаетесь я не просто так пишу и понимаю всё. Порядка при ней не было. Может среди своих она помогала а людям нет
  • 29 апр 2019 10:46
    Но я то, в лесу живу. И про лес, лучше вашего знаю. Отдых в Китае? Да, наши богатенькие, по 10 раз в год, в Китай ездят отдыхать и ничо... И про ФСБ, вы, всё знаете? Однако ж, Галя, вы уникум! Уж, не генерал ли ЦРУ, вы часом, при таком то настрое? А может полковник? Да и порядок стал, при Ждановой, какой-никакой проявляться... Опять соврала. Я ж говорю, начала прижимать хвосты читинским ,,жирным котам,, ... А, вы, Галя, наверно, ,,котов,, этих, шибко прижалели?
  • 29 апр 2019 14:19
    Владимир она губернатор и ездить отмечать праздники в Китай, я знаю что после этого выросло.
  • 29 апр 2019 15:11
    И что? Китай - дружественная страна. С ней, у нас, совместные военные учения проводятся. Или, вы против этого?
  • 29 апр 2019 16:52
    Ну если сделать вид что небо не голубое а розовое, только что про лес и про Китай написали а теперь включили дурочка.
  • 30 апр 2019 04:08
    Срочно всю эту технику на пожары!Нех... на площади бесполезно стоять!
  • 2 мая 2019 17:37
    Ну ты, Галя, ваще?! Ну и что, что Жданова в Китае гостила? Фаритыч, оттуда не вылазил, говорят, кое какую недвижуху приобрёл, там же... Ильковский в Австралии пропадал... Но ты ж, молчишь?! А тарифы ЖКХ? Ты что не знала, что эти тарифы устанавливают в Кремле? Но при чём здесь Жданова? Галя, ты свою ,.дурочку,, хоть иногда, выключай ..
  • 2 мая 2019 18:53
    Вова если у тебя маразм то это надолго. Тарифы утверждает не Кремль а вороватая власть на месте. Так вот Жданова Гениатулин Ильковский да пусть делают что хотят но не за наши деньги. А они скоро побегут к своей недвижимости. Апро дурочку скажу не меряй людей по своему умственному развитию.
  • 3 мая 2019 04:26
    А я тебя, Галя, и не меряю. Потому и говорю: ,,дурочку свою, хоть иногда выключай,,! Ещё раз, для ,,особо одарённых,, тарифы утверждает Москва! А с учётом районных коэффициентов, но не более того, их принимают на местах. Что касается собственности, за ,,Геню,, и Ильковского, понятное дело, как всякий здравомыслящий человек, ручаться не буду. А вот, про Жданову, ничего подобного не слышал. Слышал, только, что отец у неё, ортодоксальный коммунист. Не вор и вором никогда не был ...