😉😉😉Знаете ли вы, что в Берлине можно здорово отдохнуть практически задаром?

Да-да, это действительно так, и мы поделится с вами некоторыми полезными советами на этот счет. Берите на заметку!

#гид

🤔Ну, куда же без пресловутого осмотра достопримечательностей? Хотя в столице Германии их и не особенно много (все-таки город сильно пострадал во Вторую мировую), но мы выбрали несколько достопримечательностей Берлина, которые должен увидеть любой турист совершенно бесплатно:

✨Бранденбургские ворота

Общепризнанный символ не только Берлина, а и всей Германии. Находятся они на Парижской площади, в районе под названием Митте.

Сюда лучше приехать к вечеру — в сумерках ворота красиво подсвечиваются, да и сама площадь завораживает размахом.

Как добраться: остановка метро Unter den Linden (линия S1, S2) или автобус № 100.

✨Музейный остров

Небольшой островок на реке Шпрее — настоящая находка для ценителей прекрасного. Здесь находятся одни из самых популярных музеев столицы: Пергамский музей, Старая национальная галерея, Музей Боде, Старый и Новый музеи.

🔹Приятный бонус — каждый четверг с 16:00 можно бесплатно посетить любой из музеев.

✨Галерея East Side

Галерея под открытым небом в районе Фридрихсхайн является, в сущности, частью Берлинской стены. Будет весьма познавательно и любопытно прогуляться вдоль этого исторического сооружения, рассматривая сотни украшающих его рисунков.

🔹Их, кстати, выполняли разные художники из 21 страны!

Как добраться: станция метро Ostbahnhof (линия S5, S7, S9, S75).

✨Бульвар Унтер-ден-Линден

Почувствуйте себя настоящим берлинцем, прогуливаясь по самому известному и старейшему бульвару города. Начните свой променад от Парижской площади и наслаждайтесь прогулкой до самого Дворцового моста.

На что здесь стоит обратить внимание? Университет Гумбольдта, Государственный оперный театр, Государственная библиотека и Немецкий исторический музей — одни из самых примечательных зданий на бульваре. Ну и, конечно, — красочная вечерняя подсветка.

Как добраться: остановка метро Unter den Linden (линия S1, S25).🔹🔹🔹

Комментарии