«Сердцем молодые»

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.
В нашей стране наряду со многими праздниками и памятными датами введен волнующий и приятный праздник — День пожилых людей, который отмечается 1 октября. Доброй традицией стало отмечать его в библиотеке, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.
В преддверии праздника в центральной библиотеке прошел праздник воспоминаний «Сердцем молодые», во время которого гости совершили воображаемое путешествие в недалекое прошлое, в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы и мысленно вернулись в те светлые и прекрасные года юности.
За чашкой чая вспоминали старые добрые фильмы, песни, которые стали поистине народными. Окунулись в атмосферу прошлого приняв участие опрос-игре «Что сколько стоило в СССР?».
Е.В. Абраменкова читала свои стихи.
В рубрике «Это интересно» Гришина Н.В. рассказала о паломнической экскурсии на Соловки и поделилась своими впечатлениями.
В заключении праздника заместитель Главы администрации Жарковского района Козлова Н.Г. поздравила присутствующих с праздником и пожелала всего самого доброго, светлого, позитивного!

Комментарии

Комментариев нет.