ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ СОРБИТОМ И ШИПОВНИКОМ.

Очищение печени сорбитом и шиповником, собственно, происходит так: 
вечером приготовьте себе настой из шиповника (3 столовых ложки на пол-литра 
кипятка), оставьте его в термосе на всю ночь. С утра в настойку шиповника (по 
объёму половина термоса) добавьте три столовых ложки сорбита, размешайте 
и выпейте всё сразу. Оставшуюся часть шиповника выпейте спустя 20 минут.

По истечении часа можете приступать к завтраку. Лучше, если это будут фрукты или овощи, орехи, настойки. Как вариант - сухари. Рекомендуем активно двигаться, но не спешите после чистки сорбитом выходить на улицу - советуем выходить только тогда, когда опорожните кишечник; из вашего организма выйдут накопленные шлаки. Рекомендуется после чистки печени сделать очистительную клизму.

Процедуру рекомендуется повторять 6 раз через каждые пару дней, поскольку может выйти не вся "грязь". Затем можно реже проводить такую чистку - примерно раз в неделю.

Шиповник и сорбит применение для очищения печени этих двух компонентов поможет очистить лимфатические узлы печени, а это очень положительно влияет на состояние вашего организма в целом.

Как мы видим, очищение печени сорбитом и шиповникам, как и любые другие методы чистки дома - достаточно непростая вещь. Нужно выделить на это несколько дней, и посвятить их только себе и своему здоровью. Если вы не уверены в каком-то из найденных методов, лучше всего будет проконсультироваться с врачом. И запомните, что чистку печени рекомендуется проводить только после полной очистки кишечника.

Комментарии