Комментарии
- 22 ноя 2011 19:08
вот и хорошо пишите мне какие возникнут вопросы отвечу .
- 2 фев 2014 18:49Ёлки зелёные...думала фамилия редкая,а нас вон сколько...Кстати у моего деда(Микерина Максима Самойловича) по моему брат жил в Калараше,я помню мама рассказавала что они туда ездили
- 4 фев 2014 22:26Я с Южного урала,город Курган,ещё помню родители деда были раскулачены и высланы сюда а откуда не знаю.
- 5 фев 2014 16:14Курган не далеко от Челябинска . Мы всегда проезжаем его когда едем в Челябинск
- 10 фев 2015 01:23Очень рада прочитать комментарии и присоедениться. Но все-таки думаю, что нас-Микериных очень мало, фамилия довольно редкая. Петровых, Ивановых или Павловых, ну и т. д можно встретить на каждом шагу, а нас вряд ли. Сама родилась на Урале, в г. Тавда. В нем было всего трое с такой фамилией. С 17 лет проживала в Тюмени. В этом городе нас было всего двое. Знаю, что наша фамилия берет свое начало с Египта. Там есть пирамида, правда самая маленькая, всего 60 метров высотой, фараона МИКЕРИН. Он ее так и не достроил. Есть интерес покапаться в родословной. Вот только потомки уже все на небесах и не у кого спросить. Но очень хочется найти любые сведения о пропавшем дедушке МИКЕРИНЕ ЯКОВЕ( к сожалению отчества не знаю) проживал в Больших Велижанах Тюменской области. В 1942 году забрали. От мамы знаю, что в труд армию. Повезли их на поезде в направлении Н-Тагила. На этом все обрывается. Информация скудная. Но все же. У него было 4 сыновей: мой отец Александр Яковлевич, Афонасий Яковлевич, Иван Яковлевич и Виктор Яковлевич. Отец погиб трагически в 1956ом, в 1957 от утраты, погиб его брат Иван. По старости умер Афонасий, а вот о Викторе ничего не известно. Знаю еще, что мой отец служил в Германии на Одыре в 1949-1951. Буду очень рада получить любые сведения связанные с нашей фамилией.
- 10 фев 2015 17:04Приятно прочитать новый комментарий и узнать что то новенькое . А нас Микериных в Березовском тоже трое мы с мужем и два сына а у них вот дочери . Жаль тоже что нет продолжения с нашей стороны . Но в Копейске два брата у мужа и у них тоже сыновья и внуки - Микерины .
- 10 фев 2015 17:23Татьяна, спасибо, что ответили. Я думаю, что будет очень интересно расширить знакомство через нашу фамилию. Вчера провела какое то время за компьютором в поиске однофамильцев и еще раз убедилась, что нас мало. Много информации про Евгения и Вадима Микериных - атомщики. И ни какой другой информации. БУДА ОЧЕНЬ РАДА УЗНАТЬ ЧТО0ТО НОВОЕ.
- 10 фев 2015 17:40У нас обыкновенная профессия все шахтеры а они сейчас не в почете Мой муж проработал в шахте 43 г Ушол в 63 года
- 10 фев 2015 18:48Значит вы Микерина по мужу. А какие его корни? Где он родился? Спасибо за ранее за олезную информацию. Ко мне на страничку зашел однофамилец из Тюмени. Очень рада, потому что я сама живу тоже в Тюмени.
- 10 фев 2015 18:51Он родился в Копейске Челябинской обл На одного Микерина стало больше !
- 10 фев 2015 19:02Это здорово!!! Вообще мой папа жил в Тюменской области, потом уже во взрослом возрасте, когда жинился, с матерью поехали поднимать Тавду. В то в ремя она была еще поселком. Конечно я не знаю из каких краев был его отец. Очень жаль, что понимание приходит поздно.
- 10 фев 2015 19:11Ну а наши Микерины все из Челябинской обл Есть такой Бродоколмак а там деревня Польских вот оттуда идут наши корни .
- 11 фев 2015 11:50Танечка, спасибо вам за информацию. Буду рада нашему общению. Хорошего вам дня.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Микерины - последователи фараона Египта или...
:Нелли Сандул(Микерина)
Живу в Приднестровье( может кто слышал), с фамилией - Микерина я единственная, это фамилия отца, он с Урала, откуда мы с мамой приехали.
И,думаю, она на мне и потеряется. Своей фамилией всегда гордилась, жалею, что не оставила ее после замужества.