МОХИТО (безалкогольный) в домашних условиях.

Очередное аномально жаркое лето снова застало всех нас врасплох и поэтому не удивительно, что нам хочется чего-то легкого и освежающего. Предлагаю вам рецепт приготовления популярного коктейля Мохито в домашних условиях, надеюсь, он подарит вам свои освежающие нотки и взбодрит. Также хочу отметить, что Мохито делают с алкоголем и без него. Для начала лучше освоить безалкогольный вариант коктейля, и только потом попробовать добавить белый ром. На первый взгляд, кажется, что Мохито очень простой коктейль, но на самом деле в его приготовлении есть несколько тонкостей, которые и создают неповторимый вкус, который нравится многим людям.
Ингредиенты для коктейля:
Лайм- 1шт.
Мята – пучок
Коричневый сахар – 2 ч.л.
Тоник Swepper белый но подойдет и «Спрайт» или «Севен Ап»
Лед -10-12 кубиков (лучше крошка)
Соломинки (трубочки)
Процесс приготовление:
В бокал объемом 200-300мл насыпаем около 1-2 ч. л сахара, выдавливаем в него четверть лайма и сам отжатый кусочек оставляем в бокале.
Мяту промываем и обсушиваем. В другой емкости следует подавить несколько веточек мяты до появления капелек сока. Подавленную мяту отправляем также в основной бокал.
Туда же засыпаем колотый лед (только он сможет удержать листья мяты и не подняться от газировки).
! Если делаем алкогольный коктейль, то в этом месте добавляет 2-3 ст. л. белого рома !
Заключительный этап – наполняем бокал тоником, все ингредиенты перемешиваем соломинкой и украшаем.
Бодрого вам настроения!

МОХИТО (безалкогольный) в домашних условиях. - 442068257477

Комментарии

Комментариев нет.